Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 2 и 3 июня

Новости культуры
Лера Иванова

Лера Иванова

lifestyle-редактор

Подумаешь, болельщики уехали, Троица закончилась, день Киева пережили. Что нам теперь, не веселиться больше? Долой уныние! Самое время распланировать выходные. А ХОЧУ, как всегда, поможет тебе.

Книжный Арсенал

Где: улица Лаврская, 10-12.

Related video

Когда: все выходные.

Что: ежегодный международный книжный фестиваль в Мистецькому Арсеналі в Киеве. Самое большое событие в Украине, которое объединяет литературу и искусство. Покупать книги, веселиться и встречать интересных людей. Мы тоже будем там.

Сколько: билеты от 70 гривен.

Международный женский фестиваль Happy Woman Fest

Где: улица Киевская, 81/2.

Когда: 3 июня.

Что: миссия фестиваля: Создать сообщество счастливых женщин, которые будут заражать радостью всех вокруг, строить здоровые взаимоотношения, воспитывать детей в любви, раскрывать свои таланты, жить в мире и гармонии со своей природой. Цель фестиваля: Помочь женщинам найти свое предназначение и понять, как оставаясь женщиной, успевать быть мамой, женой и реализовывать себя. Организовать практические мастер-классы, чтобы вдохновить, наполнить энергией и поддержать каждую женщину.

Сколько: билеты от 300 гривен.

Выставка катеров и яхт IBYS 2018

Где: яхт-клуб «Червона Калина» (проспект Генерала Ватутина, парк «Дружбы народов»).

Когда: 31 мая – 2 июня.

Что: Профессионалам и любителям водно-моторной техники и активного отдыха на воде будут представлены все новейшие технологии и образцы готовой техники для передвижения по воде, оборудование, сопутствующие товары и сервисные услуги для яхтенной индустрии, товары для активного отдыха на воде и прочих морских развлечений. Не пропустите, в этом году еще больше и интереснее!

Сколько: вход свободный. Подробная информация на сайте .

Фестиваль национальных и современных культур «Славница»

Где: Древний Киев в «Парке Киевская Русь» с. Копачов, Обуховский район, Киевская область.

Когда: 2 и 3 июня.

Что: увидеть и услышать соревнования в двух видах вокального жанра - фольклорном и эстрадном. На фестивале будут проходить сольные выступления исполнителей, а также выступления дуэтов и ансамблей. В рамках фольклорного направления фестиваля вы сможете еще и ознакомиться с народными песнями в современной аранжировке. Своими выступлениями порадуют и танцевальные коллективы. Вы увидите народные, современные и стилизованные танцы. Посетители смогут посмотреть и другие формы творческого самовыражения – на фестивале будут представлены театры моды, уличные театры, номера циркового искусства.

Сколько: цена билетов — 150 грн., для пенсионеров и студентов — 100 грн., для детей школьного возраста — 50 грн., дошкольники — бесплатно. Официальный сайт парка.

Музыка из фильмов о любви в саду

Где: Национальный ботанический сад имени Н. Н. Гришко.

Когда: 2 июня.

Что: самый романтичный концерт этого лета Хиты из легендарного кино в исполнении оркестра «Виртуозы Киева» порадуют вас уже 2 июня и подарят вечер, полный нежности и любимых мелодий. Музыка из киноклассики 20 века и современных шедевров — идеальный повод провести время с близкими и подарить себе кусочек романтики в череде будней. И неважно, влюблены ли вы в лето, музыку или того самого человека. Вы влюблены, а значит — этот концерт для вас.

Сколько: 350 гривен.

Надеемся увидеть тебя и в ботсаду. Июнь обязан романтично начинаться. А впереди теплые ночи, курортные романы и моря.