Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 9 и 10 июня

Новости культуры
Лера Иванова

Лера Иванова

lifestyle-редактор

Неделя пронеслась молниеносно! Рассказываем, куда пойти в Киеве с подружкой, парнем и детками в подборке. Пока ты решаешь куда пойти в Киеве вечером мы, как всегда, берем билеты на стендап.

Гастрономические удовольствия на террасе: «Всі. Свої» проведут маркет «Гастро Балкон»

Где: Десятинная, 12.

Related video

Когда: 9–10 июня.

Что: На маркете будет представлена новая категория – органика. В нее войдут сертифицированные продукты, которые выращены и произведены украинскими брендами по высоким стандартам. Все органические фермы и продовольственные компании инспектируются минимум раз в год, поэтому качество их изделий неоспоримо. А еще такая еда насыщена витаминами и минералами: вместо того, чтобы полагаться на химикаты, фермеры используют природные системы и «зеленые» методы.

Не только купить любимые продукты, но и отдохнуть на террасах с прекрасным видом, наслаждаясь вкусом устриц и запивая их бокалом шампанского – вот что обещает посетителям маркет. Алкоголь можно заменить на кофе или кеговый лимонад, ведь ассортимент напитков и блюд будет огромный.

Сколько: вход свободный.

ВидеоЖара-2018

Где: арт-завод «Платформа» (ул. Беломорская, 5).

Когда: 9-10 июня.

Что: ВидеоЖара 2018 — это третий международный фестиваль видеокультуры; грандиозный двухдневный фест в Киеве, который распахнет двери в огромный медиамир блогинга и YouTube. Он позиционируется как самый хайповый фест, призывающий быть в курсе событий, трендов, новинок блогосферы Instagram и YouTube. Девиз фестиваля: «ВидеоЖара — то самое чувство, когда ты в теме!».

В этом году организаторы обещают еще больше лекций и мастер-классов от блогеров (всего выступят больше 300 (!) ютуберов), выступлений артистов (MamaRika, Sonya Kay и не только), розыгрышей и фотозон. Здесь будут отрываться блогеры, которые уже получили золотую кнопку YouTube за миллион подписчиков — А4, Мари Сенн, Gary, HalBer, DaiFiveTop, Андрей Немодрук (канал ND Production), Аня Кузочка, Чоткий паца и многие другие.

Сколько: От 449 грн

Body properties exhibition

Где: BURSA Gallery, Константиновская, 11B

Когда: все выходные.

Что: представленные объекты на выставке — это фантазия о том, что было бы, если бы наши тела менялись так же произвольно как реальность вокруг. У нас есть тело и лицо, мысли и мнения, нас окружают предметы, и нам кажется, что мы можем все это контролировать. Но тело это тоже идея, и в зависимости от точки зрения и угла обзора оно может принимать ужасающие или невыразимо изящные формы.

Сколько: вход свободный.

Stand Up Клуб. На БИС

Где: FREEDOM Event Hall, Кирилловская 134.

Когда: 9 июня.

Что: вечеринка На БИС! Кто пропустил презентацию Новой летней программы — welcome! Не стоить упускать возможность весело провести время в компании самых смешных комиков - резидентов STAND UP КЛУБ!

Абсолютно новые рассказы, абсолютно идеальный летний вечер субботы.

Сколько: билеты от 150 гривен.

Под Киевом пройдет фестиваль домашних любимцев «Лохматые лапки»

Где: Древний Киев в «Парке Киевская Русь» с. Копачов, Обуховский район, Киевская область.

Когда: 9 и 10 июня.

Что: абсолютно новый формат мероприятия, на который приглашают все любители животных. Гостей ожидает яркая программа от конно-трюкового и пешего театра, показательные выступления с участием собак, а также возможность презентовать своего питомца. Разнообразие пород собак и оригинальные постановки никого не оставят равнодушным! На эти два дня главными героями Древнего Киева будут не князья или богатыри, а их верные спутники и добрые друзья – уникальные лошади исторических пород из Княжеской конюшни, а также собаки – от миниатюрных до огромных, от самых пушистых до не очень. Более того, для гостей с собаками князь подготовил подарок. Посетителю Древнего Киева с собакой – скидка 50% на взрослые входные билеты. А гость, который приедет с двумя и больше собаками – и вовсе посещает фестиваль бесплатно!

Сколько: цена билетов — 150 грн., для пенсионеров и студентов — 100 грн., для детей школьного возраста — 50 грн., дошкольники — бесплатно.

Акция! Каждый, кто придет со своей собакой – скидка 50% на входной билет в «Парк Киевская Русь» (по 75 грн.). Скидка распространяется и на двух сопровождающих владельца питомца. Тот, кто приведет больше одной собаки, получит для себя право на бесплатное посещение фестиваля! Официальный сайт парка .

Специальная программа для детей и взрослых в Парке коррупции

Где: Национальный ботанический сад имени  (Тимирязевская, 1).

Когда: 9-10 июня, 10:00 – 21:00.

Что: В «Парке коррупции» стартует антилекторий со специальной программой на выходные для детей и взрослых: «Школа детективов», короткометражки, воркшоп по антикоррупционным расследованиям и встреча с представителями НАБУ.

Сколько: Вход в Парк коррупции — бесплатный. Стоимость входного билета в Ботанический сад — 50 гривен.

GIRLS POWER DAY

Где: CUTME Studio, Кловский спуск, 18.

Когда: 10 июня.

Что: бьюти день для девочек, на котором мастера расскажут о тенденциях и секретах ухода за волосами, руками и лицом в летний период.

Стилист и амбассадор KERASTASE Пауль Стефания подскажет как ухаживать за кожей головы в домашних условиях и поделится секретами ухода за волосами на море.

Стилист Катерина Литвиненко расскажет, как ухаживать за волосами, когда за окном солнце и поможет подобрать необходимую для вас гамму.

Мастер Алена Таунлей поделится информацией ну как же тратить на укладку летом не больше 20 минут!

Мастер маникюра Даша Буркова научит ухаживать за руками в отпуске, тенденциях в дизайне ногтей на этот год.

Топ-визажист студии Виктория Сидоренко расскажет вам все об уходе за кожей, уходе за бровями и разберёт с вами вашу «косметичку», чтобы подобрать для вас наилучший вариант nude makeup

После теории от мастеров, участники смогут опробовать на себе услуги салона:

  • провести диагностику волос по итогам диагностики

  • опробовать ритуал от Kerastase

  • SPA уход для рук, дизайн

  • nude make up

  • укладка волос

Будет фотограф, шампанское и подарки!

Сколько: 400 гривен.

Жарко будет не только на ВидеоЖаре , поверь. Теперь ты знаешь куда сходить в Киеве на выходных.