Куда пойти в Киеве на выходные: афиша мероприятий на 4-5 августа

Новости культуры
Лера Иванова

Лера Иванова

lifestyle-редактор

Куда пойти в Киеве на выходных? Планов очень много! Начни строить их прямо сейчас и попытайся все успеть. Ну или же забивай на все и отправляйся за город.

Стендап "Квартирник ПодАсфальтом"

Где: Под Асфальтом Пляж, ул. Ярославов Вал 33а.

Related video

Когда: 4 августа, 21:00 — 23:00.

Что: самые первые киевские стендап-квартирники проходили в уютном баре "Под Асфальтом ПляG". И именно здесь создавалась неповторимая настоящая атмосфера "трушной" андерграундной независимой стендап-комедии.

К сегодняшнему времени традиционный "Квартирник Под Асфальтом" стал известным стендап-событием не только в Киеве — ведь, на подмостках "ПляGа" пересекались комики и зрители из разных городов и стран: Одесса, Кишинев, Минск, Днепр, Сумы, Харьков, Винница и тд!

Подпольный Стендап — это живой авторский юмор без купюр (18+)!

Сколько: билеты от 120 грн.

Зажарить все: Всі. Свої приглашают на Гриль маркет

Где: Десятинная, 12.

Когда: 4-5 августа, 10:00 – 21:00.

Что: Поехать на рынок, заглянуть в супермаркет, приготовить маринад, найти гриль, помыть гриль, а где же уголь. Уже вечер. Любой пикник может стать в тягость, если его неправильно организовать. И зачем заморачиваться, когда Всі. Свої уже сделали все, чтобы идеально провести выходные, да еще и с дымком.

"Купуй та грилюй!" — именно так звучит слоган нового Гриль маркета . Более 100 украинских крафтовых производителей предложат посетителям лучшее мясо, рыбу, сыры, алкоголь, соусы и сладости, а Всі. Свої готовят целый этаж свежих овощей и фруктов. Все, как всегда, но не совсем.

Кроме органических сладостей и мороженого на десерт организаторы подготовили Акустическую вечеринку на балконе. Живая инструментальная музыка от талантливого кавер-исполнителя Даниила Куценко не оставит равнодушным ни одного гастро гурмана. Вечеринка состоится 4 августа, с 18:00 до 23:00.

Сколько: вход свободный.

Lesnoy Prichal: Tobi Neumann

Где: Лесной Причал / Lesnoy Prichal, Нижнеюрковская 31.

Когда: 4 августа, 23:55 – 9:00.

Что: Тоби Нойманн — человек, у которого нам всем есть чему поучиться: профессионализму, эмпатии и, в первую очередь, упорству. Ведь именно благодаря ему, за короткий период времени Тоби сделал невозможное. В начале своей карьеры он делал саундтреки к фильмам и работал звукоинженером на телевидении, но после поездки на Love Parade уже в довольно зрелом возрасте, его отношение к музыке изменилось кардинальным образом. По его словам “он заразился электронной музыкой” и это стало хорошим поводом собрать все силы и сделать большой рывок вперед. С недавних пор музыкант ведет собственный лейбл What?.

Сколько: до 2:00 – 250 грн, после 2:00 – 330 грн.

Празднование Дня Воды  в Княжестве "Киевская Русь"

Где: в Древнем Киеве в "Парке Киевская Русь" с. Копачов, Обуховский район, Киевская область.

Когда: 4-5 августа.

Что: На протяжении двух дней гостей — и взрослых и деток — ожидает насыщенная летняя праздничная программа. Удивительный мир славянских мифов и легенд откроется в театрализованных постановках о богине любви и красоты Ладу и ее сына Леля, о встрече князя Владимира с Нептуном. Перед вами будет воссоздан обряд о чудодейственных свойствах Живой и Мертвой воды.

Княжеские дружинники будут поражать вас мастерством верховой езды. Они продемонстрируют строевую подготовку конницы, а еще будут метать копья на полном скаку и стрелять из лука. От таких трюков захватит дух.

Чтобы в полной мере насладиться Днем воды, надо, конечно, отдохнуть у водоема. Сделать это можно будет на Лесном озере возле Киевского Детинца: или позагорать спокойно, наслаждаясь приятной прохладой озерной воды и живописным лесом вокруг него, устроить пикник в живописном месте под пение птиц.

Сколько: 150 грн. для пенсионеров и студентов — 100 грн., для школьников — 50 грн., дошкольники — бесплатно.

Подробная информация на сайте parkkyivrus.com .

Botanica Jazz — Ray Charles

Где: Ботанический сад им. Н. Н. Гришко.

Когда: 4 августа, 20:00 — 22:00.

Что: теплым летним вечером, в живописном ботаническом саду прозвучат хиты Рэя Чарльза, среди которых гениальные "Georgia On My Mind", "Hit the Road Jack" и "You Don't Know Me".

"Если вы потеряли зрение, это не значит, что вы сошли с ума", — говорил Чарльз. И это не значит, что вы не можете заниматься любимым делом, добавим мы. Музыкант, аранжировщик, певец и пианист Рэй Чарльз жаждал открытий и неустанно стремился вперед. Он сумел пропустить через себя два самобытных жанра и превратить их в новый стиль под названием "соул".

"Госпел и блюзы, – утверждал Рэй, – по сути, одно и то же. Разница только в том, говорите вы о женщине или о Боге".

Сколько: от 250 гривен.

Зощенко

Где:Театр раскольников, Красноткацкая 27А.

Когда: 5 августа, 17:00 — 18:30.

Что: "Зощенко" — первая комедия "Театра раскольников". Спектакль, рожденный в муках, как собственно из боли и сожалений рождались рассказы Михаила Зощенко. Безобидные и безобразные образы, гуляющие в голове Михаила Зощенко, скрывают в себе символы современных пороков. Спектакль "Зощенко" — это своеобразная история болезни. Нет, не писателя или актеров, это история общества.

Сколько: уточняется.

Традиционно обещаем танцевать и не отвечать на рабочие письма после 7 вечера пятницы аж до утра понедельника. А с тебя берем такое же обещание!