Топ-10 самых ожидаемых кинопремьер 2011 года

Новости культуры

«Черный лебедь», «Король говорит!», «Турист», «Служебный роман. Наше время» - этих картин мы ждали с нетерпением и посмотрели с удовольствием. Но есть целый ряд фильмов, которые тоже придутся по вкусу, и премьер которых мы ожидаем с замиранием сердца. Итак, что же это за ленты?
«Высоцкий. Спасибо, что живой»
Режиссер – Петр Буслов
В ролях: Сергей Безруков, Оксана Акиньшина, Сергей Шакуров, Андрей Панин, Владимир Ильин
Сценарий фильма написал сын Владимира Высоцкого – Никита. А лента рассказывает об актере и музыканте, с которым в 1979 году во время гастролей по Узбекистану случается клиническая смерть. Сергей Безруков играет великого барда, а Оксана Акиньшина – его возлюбленную.


 «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть I»
Режиссер – Билл Кондон
В ролях: Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт, Тэйлор Лотнер, Джексон Рэтбоун
Четвертая часть сумеречной саги повествует о том, как Белла колеблется между нелегким выбором – сохранить свою жизнь или отказаться от нее ради ребенка? Все-таки материнский инстинкт подсказывает ей, что нужно рожать малыша, но семья Калленов категорически против этого. Но, слава Богу, и Белла, и ее новорожденная девочка остались живы. Также в этой части Белла превратится в вампира и поборется за своего ребенка с войском великого Аро.


«Пираты Карибского моря. На странных берегах»
Режиссер – Роб Маршалл
В ролях: Джонни Депп, Пенелопа Крус, Кит Ричардс
В этой части картины мы не увидим полюбившихся нам Орландо Блума и Киру Найтли. Но главное, что Джонни Депп остался в роли обожаемого многими Джека Воробья. Его любимой Ажеликой в этот раз станет сестра Пенелопы Круз – Моника. Зрителей будут интриговать их отношения, так как до конца непонятно, то ли любят они друг друга, то ли девушка притворяется, чтобы вместе с главным героем добраться до источника вечной молодости.

Related video


«Шерлок Холмс: Игра теней»
Режиссер – Гай Ричи
В ролях: Роберт Дауни-мл., Джуд Лоу, Рэйчел Макадамс, Нуми Рапас, Стивен Фрай, Джаред Харрис
Это классический детектив на новый лад, в котором Шерлок Холмс и доктор Ватсон стают плечом к плечу, чтобы победить профессора Мориарти.


«Форсаж-5: Быстрая пятерка»
Режиссер – Джастин Лин
В ролях: Дуэйн Джонсон, Вин Дизель, Пол Уокер, Джордана Брюстер
Брайан О`Коннер, в прошлом полицейский, сдружился и заигрался с Домом Торетто, увлекшись жизнью вне закона. Но им нужно снова убегать, так как задерживаться в одном месте – опасно.  


«Утомленные солнцем-3: Цитадель»
Режиссер – Никита Михалков
В ролях: Никита Михалков, Олег Меньшиков, Дмитрий Дюжев, Андрей Панин, Михаил Ефремов
Эта картина является заключительной в трилогии о комдиве Котове. Герой возвращается в свое пристанище – дом, который звал его к себе последнее время. Но то, что он там увидел, заставило снова браться за оружие и сражаться за свою Цитадель, любовь и доброе имя.


«Тачки-2»
Режиссер – Джон Лассетер
В ролях: Оуэн Уилсон, Эмили Мортимер, Майкл Кейн
Вторая часть полюбившегося мультика рассказывает о мировом гран-при, которое и определит самого быстрого гонщика всех категорий – Nascar, Le Mans и «Формулы-1». Естественно, наш МакКуин тоже в рядах конкурсантов. Пока же Молния и Мэтр не знают, что впутаются в настоящий шпионский заговор…


«Пункт назначения-5»
Режиссер – Стивен Куэйл
В ролях: Эмма Белл, Николас Д'Агосто, Дэвид Кокнер
Главный герой интуитивно чувствует, что случится несчастье. Благодаря его предупреждениям, друзья спасаются во время крушения висячего моста. Но позже они поймут, что Смерть уже начала охоту за выжившими.


«Мальчишник в Вегасе-2»
Режиссер – Тодд Филлипс
В ролях: Брэдли Купер,  Джеми Чунг, Лиам Нисон
Лента является продолжением комедии 2009 года выпуска. Однако теперь четыре друга находятся в Таиланде, снова пьют до свинячьего визга и снова ищут доступных девушек


«Звездные воины: Путь сквозь Вселенную 3D»
Режиссер – Керр Ху
Космические кочевники нашли в недрах Вселенной мемо-кристаллы, которые хранят в себе информацию о могущественной древней цивилизации. Блатарианцы стали их использовать, открыли для себя вековые секреты ведения войны, изменили свой генетический код и стали совершенно непобедимыми и бессмертными. Во главе с Лордом Комо они завоевывают Галактику…


Автор: Лиана Войнаровская

Источник: hochu.ua