Куда пойти в Киеве на выходные: афиша мероприятий на 1-2 сентября

Новости культуры

Куда пойти в Киеве на выходных? В школу нам уже поздно, а планы строить все равно нужно! Отправимся на веганский маркет, посетим самое модное событие осени и послушаем рассказы об одной из самых успешных писательниц последних лет. А ты?

Вегетарианский маркет

Где: во дворике Бехтеревского переулка, 6.

Related video

Когда: 1 сентября.

Что: украинские производители натуральных, вегетарианских и веганских продуктов. Гости смогут испробовать все на вкус и в живую пообщаться с теми, кто выбрал путь этичного бизнеса в Украине. Вегетарианские альтернативы и растительные продукты, кондитерские изделия без продуктов животного происхождения, сыры и вина, снэки, натуральная, органическая и этическая косметика – все это можно будет найти на стеллажах, а в зоне лекториев – узнать истории молодых вегетарианских брендов, частных фермеров, советы и рекомендации диетологов и прочее.

  • настоящий супермаркет под открытым небом;

  • Украинские производители натуральных, вегетарианских и веганских продуктов, частные фермеры;

  • дегустации и консультации от производителей;

  • мастер-классы от шеф-повара вегетарианского кафе;

  • зона лектория с историями от основателей этических и фермерских бизнесов о том, каково строить эко и вегетарианский бизнес в Украине.

Сколько: вход свободный.

Большой Украинский Стэндап

Где: клуб Atlas.

Когда: 1 сентября.

Что: Андрей Шабанов  представляет самое яркое начало осени.

Осень близко, дети пойдут в школу, опять нужно будет рано просыпаться. Но у нас для тебя есть отличное предложение!

По старой доброй традиции, предлагаем встретить осень, надрывая животы, вместе с лучшими комиками из Украины и Беларуси.

У комиков накопилось много новых шуток и историй за последние два месяца. Продлите свое незабываемое лето еще на один день. Гарантируем, что будет смешно!

Увидимся на Большом Украинском Стэндапе.

Сколько: 150 - 500 грн.

Под Киевом на выходных покажут конное шоу

Где: в Древнем Киеве в "Парке Киевская Русь" с. Копачов, Обуховский район, Киевская область.

Когда: 1 и 2 сентября.

Что: специально к началу учебного года взрослых и детей ожидает удивительный мир лошадей – да не обычных, а уникальных исторических пород.

Незабываемый отдых перед началом осени обеспечит атмосфера Киевской Руси, шашлыки и другие вкусные блюда, прогулки на лошадях, канатный спуск, стрельба из лука и многое другое.

В Древнем Киеве в «Парке Киевская Русь» можно провести День знаний не только весело, но и познавательно. Ведь здесь воссоздается Киев V – XIІІ веков в полном масштабе на основе знаний современной науки, а также возрождается атмосфера Киевской Руси.

Гости увидят уникальную деревянную оборонительную стену «заборола», которая

внесена в книгу рекордов Украины как самая длинная реконструированная оборонительная стена и не имеет аналогов во всем мире.

Сколько: полный билет для взрослого - 150 грн., для пенсионеров и студентов - 100 грн., для школьников - 50 грн., дошкольники - бесплатно.

Подробная информация на сайте parkkyivrus.com .

Ukrainian Fashion Week SS19

Где: Мистецький Арсенал, Лаврська 12.

Когда: 15:00–22:00.

Что: самое модное событие осени.

Расписание:

13:00

JEAN GRITSFELDT

14:00

ARTEMKLIMCHUK

15:00

Modern fashion: main changes at the turn of the decadeFashion Tech space, MA

15:00

LAKE STUDIO see invitation

16:00

FLOW THE LABELsee invitation

17:00

IRYNA DIL’main catwalk, MA

17:30

KSENIA SCHNAIDER main catwalk, MA

18:00

SIX.special space, MA

19:00

DAFNA MAY special space, MA

20:00

GUDU main catwalk, MA

21:00

IENKI IENKIshowroom, Staronavodnytska str., 31 invitation only

21:30

BOBKOVA.

Сколько: уточняй на сайте.

Литфак | Джоан Роулинг

Где: BOtaN, Воздвиженская, 9-19.

Когда: 26 августа, 14:00-23:00.

Что: первую сентябрьскую лекцию – и в этом есть высшая логика – Евгений Стасиневич посвятил едва ли не главной писательнице последних двадцати лет, Джоан Роулинг. Автор, которая снова сделала чтение модным и жизненно-необходимым, создав цикл книг о Гарри Поттере. К каким претекстам апеллирует и из чего вырастает ее opus magnum, про что на самом деле рассказывает нам эта история, – и является ли "Проклятое дитя" полноправной частью неровной серии романов, создавая вместе с "каноническими" целостное восьмикнижье?

Хотя поговорим и о другом: о сатирическом романе "Случайная вакансия" и цикле детективов о Корморане Страйке, попробовав понять – что объединяет эти книги с историей мальчика, который выжил, и что они все говорят про Роулинг как писательницу? "Поттер" – случайный успех, или все это убедительные доказательства того, что перед нами – серьезная писательница, со своим набором идей и проклятых вопросов? Серьезная английская писательница?

Сколько: вход свободный.

Традиционно обещаем танцевать и не отвечать на рабочие письма после 7 вечера пятницы аж до утра понедельника. Ну а с тобой встретимся на баре Hangover уже в пятницу!

Фото с обложки — Victor Xok on Unsplash