Куда пойти в Киеве на выходные: афиша мероприятий на 6-7 октября

Новости культуры
Лера Иванова

Лера Иванова

lifestyle-редактор

Куда пойти в Киеве на выходных? Продегустировать лучшие украинские вина в субботу, успеть на массаж и брови в воскресенье. А закончить выходные хорошим концертом классической музыки о любви. Не планы, а мечта!

Мы собрали лучшее из анонсированных мероприятий и надеемся встретить на них тебя. Выбирай!

Фестиваль сыра и вина: 11-й Kyiv Food and Wine Festival

Related video

Где: ВДНХ.

Когда: 6-7 октября.

Что: развлекательная и образовательная программы фестиваля будет насыщенной. Любители игристого смогут приобрести новый опыт в Школе сабража. Ведущие украинские сомелье научат вас откупоривать бутылку игристого традиционным гусарским способом — поверьте, эти фото и видео буквально взорвут ваш Инстаграм!

Для тех, кто любит ставить рекорды, вновь проведут знаменитый Устричный Баттл — регистрация откроется в ближайшее время, не пропустите!

Все желающие также смогут приобщиться к традиционной винодельческой забаве: несколько раз в течение фестиваля три огромных деревянных чана будут заполнены виноградом, гостям будут выданы специальные резиновые сапоги, в которых его будет удобно топтать. Давка винограда — ритуальный танец, который вам помогут освоить гости из солнечной Грузии.

Сколько: 80 грн. — предпродажа, 100 грн. — в день проведения (бокал и гид по эногастрономии вы получаете бесплатно)!

В жизни как в Instagram: проект Всі. Свої проведет маркет "Insta_дім"

Где: Десятинная, 12.

Когда: 6 и 7 октября.

Что: Сегодня наш дом — не просто об уюте и комфорте, это также об эстетике и фотогеничности. Для современного жилища уже мало качественного ремонта и эргономично расставленной мебели. Мы хотим наполнять дом текстилем, различными фактурами, цветами, авторскими вещами. Чтобы наше жилье стало insta-friendly.

Приходите 6–7 октября на маркет Insta_дім от проекта Всі. Свої. Он пройдет в Киеве, на Десятинной, 12 и соберет три этажа предметов дизайна и декора от 100 украинских брендов мебели, текстиля, освещения.

Сколько: вход свободный.

Под Киевом пройдет фестиваль собак "Лохматые лапки"

Где: в Древнем Киеве в “Парке Киевская Русь” с. Копачов, Обуховский район, Киевская область.

Когда: 6 и 7 октября.

Что: "Парк Киевская Русь" приглашает всех владельцев собак и любителей животных на фестиваль "Лохматые лапки". Этот праздник будет посвящен нашим братьям меньшим, которые на протяжении веков жили бок о бок с человеком, и всегда были ему надежными спутниками и верными друзьями. Также гостей ожидают конные выступления, захватывающие средневековые бои, возможность принять участие в увлекательных активных играх на ристалище, вкусно поесть и погреться в корчме, посетить музеи и насладиться теплыми осенними днями на свежем воздухе.

Наверняка, владельцы собак, особенно жители крупных городов, часто сталкивались с запретом посещать общественные места со своими питомцами, то и дело, наталкиваясь на надписи "Вход с животными запрещен". Но это не про фестиваль "Лохматые лапки"!

Сколько: 150 грн., для пенсионеров и студентов — 100 грн., для детей школьного возраста — 50 грн., дошкольники — бесплатно.

Акция! Каждый, кто придет со своей собакой — скидка 50% на входной билет в "Парк Киевская Русь" (по 75 грн.). Скидка распространяется и на двух сопровождающих владельца питомца. Тот, кто приведет больше одной собаки, получит для себя право на бесплатное посещение фестиваля!

Подробная информация на сайте parkkyivrus.com .

Классика о любви

Где: Саксаганского, 6.

Когда: 29 сентября.

Что: При свечах для вас прозвучит музыка, которую великие композиторы посвящали теме любви и своим любимым.

В исполнении оркестра "Виртуозы Киева" услышите, как видели любовь через музыку Моцарт, Шуберт, Дебюсси, Гершвин, Григ, Элгар, Дворжак, Массне, Пуччини, Глюк, Брамс и другие великие классики.

Погрузиться в красоту классики поможет рассказчик, который дополнит программу рассказами о музыке, а свечи сделают атмосферу концерта просто волшебной.

Сколько: от 175 грн.

Junior Fashion Week FW 18-19

Где: КВЦ Парковый.

Когда: 6-7 октября.

Что: неделя моды для детей. Свое виденье сезона FW18-19 представят международные бренды и украинские дизайнеры детской одежды.

Участие примут Bonpoint, Catimini, Daniel Kids Boutique, Felta, Grusha, Hi, Mom!, Il Gufo, Lapin House, Mitchell Clothing, Monnalisa, Nadezdina, Novozhilova, Philipp Plein, Ferlioni, Gaialuna.

В рамках JFW пройдут 2 выставки под руководством Лики Спиваковской: "Ретроспектива детства" и "Мамина сказка".

Также образовательные лекции приглашенных спикеров от Академии А+: Юлия Литвиненко, Иван Комаров, Аля Комарова, Виктория Романенко, Лариса Смушкова, Аля Комарова, Наталья Анфимова.

Если вы еще думаете, что купить ребенку на зиму — приходите на JFW. Здесь вы встретите друзей, получите массу эмоций, услышите советы стилистов и сможете выбрать именно то, что ищете.

Сколько: 90 гривен.

Традиционно обещаем танцевать и не отвечать на рабочие письма после 7 вечера пятницы аж до утра понедельника. А с тобой встретимся на баре Hangover уже в пятницу!

Также тебе будет интересно:  Самые классные треки сентября