Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 29-30 декабря

Новости культуры
Лера Иванова

Лера Иванова

lifestyle-редактор

Куда пойти в Киеве на выходных? Одно мы знаем точно — пора прятаться от холодов и сырости! Где купить подарки? Куда бежать танцевать в последние выходные года? Чем развлекать детей? Все в нашей подборке к выходным!

Афиша Киева на ХОЧУ заботливо направит тебя. Выбирай!

Куда пойти в Киеве: Маркет подарков от проекта "Всі. Свої"

Related video

Где:  Десятинная, 12.

Когда:  29-30 декабря.

Что:  В общей сложности на маркете будут работать шесть этажей:

  • на +2а разместится платная детская зона с развлечениями и аниматорами,

  • на +1а – упаковка подарков. Остальные этажи займут 250 лучших украинских брендов с подарками:

  • +2 – украшения, белье и косметика.

  • -1 – новогодний декор, книги, блокноты, игрушки и открытки.

  • -2 – подарки для женщин, мужчин и детей, а также сумки, текстиль и аксессуары.

  • -3 – декор для дома, керамика, кухонные принадлежности и гастрономические подарки (мясо, сыр, соусы, мед, шоколад, сладости, алкоголь).

Сколько:  свободный вход.

Куда пойти в Киеве на выходных: Новогодняя ночь в Парке Киевская Русь

Где:  Парк Киевская Русь.

Когда:  31 декабря.

В субботу 20 октября в Княжестве «Киевская Русь» пройдет отборочный турнир по верховой стрельбе из лука «Конный лучник». Это будет незабываемое зрелище: лучники-виртуозы верхом на породистых лошадях на полном скаку в разных техниках будут поражать мишени. Зрителей ждет отчаянная борьба за право принять участие в турнире за звание лучшего конного лучника на Международном фестивале конных боевых искусств «Скифы II», который пройдет в Княжестве «Киевская Русь» 3-4 ноября.

Также в субботу и в воскресенье 20 и 21 октября пройдет Межрегиональный турнир по средневековому бою «Витязь Киевского Детинца», который начнется в 14:00 с одиночных боев и продолжится на ристалище боями «5х5» бойцов. Посетители от мала до велика, как мужчины, так и женщины гарантированно получат мощный заряд адреналина. Ведь они увидят настоящие рыцарские баталии: бойцы – спортсмены облачатся в настоящие рыцарские доспехи, возьмут в руки средневековое оружие, сделанное в точном соответствии с историческими образцами, и сойдутся в ожесточенных поединках за выход в финал.

В субботу 20 октября в Княжестве «Киевская Русь» пройдет отборочный турнир по верховой стрельбе из лука «Конный лучник». Это будет незабываемое зрелище: лучники-виртуозы верхом на породистых лошадях на полном скаку в разных техниках будут поражать мишени. Зрителей ждет отчаянная борьба за право принять участие в турнире за звание лучшего конного лучника на Международном фестивале конных боевых искусств «Скифы II», который пройдет в Княжестве «Киевская Русь» 3-4 ноября.

Также в субботу и в воскресенье 20 и 21 октября пройдет Межрегиональный турнир по средневековому бою «Витязь Киевского Детинца», который начнется в 14:00 с одиночных боев и продолжится на ристалище боями «5х5» бойцов. Посетители от мала до велика, как мужчины, так и женщины гарантированно получат мощный заряд адреналина. Ведь они увидят настоящие рыцарские баталии: бойцы – спортсмены облачатся в настоящие рыцарские доспехи, возьмут в руки средневековое оружие, сделанное в точном соответствии с историческими образцами, и сойдутся в ожесточенных поединках за выход в финал.Приезжайте на грандиозное празднование Новогодней ночи в Древнем Киеве в Княжестве Киевская Русь! В ночь с 31 декабря 2018 г. с 20:00 на 1 января 2019 г. вас ждет яркая праздничная развлекательная программа, шоу двойников, интерактивный спектакль «Новогодняя сказка» для взрослых и детей, вкусные горячие блюда, напитки и настойки, бесплатное катание на лошадях, подарки и угощения для абсолютно каждого и фейерверк. Такого празднования в Вашей жизни еще не было!

Что: особенностью празднования в Древнем Киеве станет новогодний маскарад. Здесь вы встретите исторических персонажей, героев сказок и былин и даже кинофильмов. А проходить празднование будет на уникальной локации – амфитеатре. Древний город засияет разноцветными огнями благодаря праздничной иллюминации, а факелы и кострища по территории согреют и дополнят атмосферу своим колоритом.

Главный символ 2019 года также будет присутствовать на празднике. Локация с живыми свинками будет открыта для фото. А тот, кто в новогоднюю ночь погладит эти существа, уж точно проведет год чудесно и успешно!

Сколько:  стоимость билета в Древний Киев 31 декабря 2018 г. для взрослых — 395 грн., для пенсионеров, студентов — 250 грн., для школьников — 150 грн., дошкольникам — бесплатно.

Подробная информация на сайте  parkkyivrus.com .

Куда пойти в Киеве 30 декабря: 100 films in 100 minutes

Где:  кинотеатр "Жовтень", улица Константиновская, 26.

Когда:  30 декабря.

Что: к ак только ты открыл эту вкладку — кто-то лайкнул твое фото. А на кухне сырники. А на улице радуга. А надо запостить радугу. А Бейонсе постриглась. А кот на видео раскладывает пасьянс. А дешевые билеты на апрель. А сделать биометрический. А собачки в приюте. А рюкзаки на сейле. А в айфоне Инстаграм. А в салоне маникюр. Бери билеты! Они скоро кончатся А жизнь идет дальше.

Если все это с тобой происходит, новая программа "100 фильмов за 100 минут 2018" — твое кино! Сто экстремально коротких фильмов со всех уголков планеты.

Сто завязок, сто исходов, минимум сто главных героев, один билет!

Сколько:  90 гривен.

Афиша Киев 29 декабря: United: Boris Vinarsky & Residents

Где:  Нижний Вал, 67.

Что:  в конце года традиционно принято подводить итоги, планировать и готовиться к новому 365-дневному марафону. Анализировать год прошедший, вспоминать хорошие и плохие моменты.

Так вот, вы, конечно же, можете этим заниматься сколько угодно. Но мы хотим пригласить вас заняться тем, что мы будем делать еще неоднократно. Потанцевать!

Ведь что может быть лучше родного деревянного пола River PORT, снега на летней площадке и Днепра под окнами. Который, как и мы, уже мечтает о лете.

Вот и будем приближать лето как можем. Искренними танцами, дружественным общением а также dj сэтами: приглашенного гостя Boris Vinarsky (Dazed, UA), а также резидентов United — Kichi Kazuko, Oleg Isk, Sinica.

See you!

Когда:  29 декабря.

Сколько : от 150 гривен.

Афиша Киев 29 декабря: Молодость / 29 декабря / Barbara Bar

Где:  Barbara Bar, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41.

Когда:  29 декабря.

Что:  Barbara знает, как вы любите серию вечеринок Молодость и музыку 90-х. А также прекрасно понимает, что вы еще как следует не отдохнули! Поэтому приглашаем всех подвести итоги уходящего 2018 года, поденсить под зажигательные, вечные хиты 90-х и окунуться во времена Иванушек International и Руки Вверх, Modern Talking и Britney Spears.

Поэтому все дружно оставляем свои проблемы и суету, откладываем планы на потом и отдыхаем вместе с нами будто в последний раз.

Сколько:  вход свободный.

Также тебе будет интересно:  Список громких кинопремьер декабря