Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 2 и 3 марта

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 2 и 3 марта? Ребята, на улице весна! Ну как, скажите, как можно оставаться дома в первые весенние дни? Наверняка, вы уже задумались об этом, а, может, даже знаете ответ. Если пока не решили, как разнообразить свой досуг на предстоящих выходных — читайте портал ХОЧУ. Самые интересные события в Киеве на выходных 2 и 3 марта смотрите далее.

Выходные и праздники в 2019 году в Украине говорят, несмотря на то, что ни 2-го, ни 3-го марта праздников нет — вы не будете скучать, сидя дома. Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на ХОЧУ расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 2 и 3 марта.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве 2 марта: Street Jazz — Love in Paris

Что:  Париж… Город-мечта, живописный и утонченный. Он прекрасен в любое время года, и особенно весной, когда легкий ветерок так и манит в его объятия. Улочки наполнены тонкими ароматами свежей выпечки, шоколада и еще чего-то головокружительного. Из маленьких уютных кафе звучит чарующая французская музыка, которая обволакивает и уносит в свой сладкий плен.

В этот весенний вечер вы услышите, как звучит самый романтичный город Париж. Талантливый украинский коллектив Urban Gypsy, играющий в стиле "джаз-мануш", исполнит лирические баллады культовой Эдит Пиаф, известного аккордеониста Ришара Гальяно и гитарный джаз Джанго Рейнхардта.

Где:  Дом архитектора

Когда:  2 марта, 20:00

Сколько:  225-500 грн

Куда пойти в Киеве 2 марта: Мастера чудес

Где:  Новый украинский театр

Когда:  2 марта, 12:00

Что:  Чудеса случаются только там где их ждут — именно так считает мышка по имени Мэри, которая готовится к праздникам и мечтает чтобы в ее доме наконец случилось настоящее зимнее чудо! А вот мышонок Оливер ярый реалист, который совсем не видит смысла в этой праздничной суете! Поэтому идеальное семейное празднование под угрозой...

Поэтому собачке Джекки и коту Поэтому придется ввязаться в довольно авантюрную историю! Ведь, если чудес не случаются просто так, то их можно попробовать устроить самостоятельно! Спешите в увлекательное зимнее приключение двух мышат и их веселых друзей! Будем творить чудеса вместе!

Сколько:  От 150 грн

Куда пойти в Киеве 2-3 марта: Солодкий маркет

Что:  Кто из нас не мечтал о сладкой жизни? Устроить ее себе можно на Солодком маркете. На двух этажах локации соберется более 100 украинских брендов, производящих сладости. Шоколад и торты, печенье и макаронс, пастила, варенье и джемы, конфеты, сладкие соусы и вино, пряные настойки, цукаты, фруктовые чипсы и многое другое ждет гостей маркета.

Проводя маркеты, мы наблюдаем: количество украинских гастрономических брендов растет невероятно быстро. Поэтому решили провести масштабное мероприятие, посвященное сладостям: впервые собрали маленькие и большие бренды, крафтовых производителей, кондитерские и пекарни, которые уже успели полюбиться нашим гостям. А также специально для этого маркета мы нашли новые имена, продукция которых стоит внимания.

– рассказывает автор и руководитель проекта "Всі. Свої" Анна Луковкина.

Что попробовать на маркете?

Любители сладкого будут иметь большой выбор вкусов — от классических до оригинальных и даже экспериментальных. На маркете будут представлены такие категории:

  1. Кондитерские изделия (торты, капкейки, макаронс, зефир и прочие). Сторонникам этих десертов стоит заглянуть к стендам Royal sweets и Zefirky vid nadiyky.

  2. Шоколадные десерты следует искать у брендов Spell и Endorfina.

  3. Выпечка (пироги, печенье, пряники, хлебобулочные изделия). Советуем попробовать крымскотатарские сладости от Yosmam.

  4. Продукты для здоровых сладких завтраков (гранола с орехами, медом или сухофруктами, батончики) можно найти у брендов Oats&Honey и Solosvit.

  5. Сыры в различных комбинациях с соусами, джемами и вареньем предложат марки "СИРОМАН", "Ремісничий Сир з Бердичіва", "БОЇМ", Mamaolikoli, "Київське сухе

  6. варення".

  7. Мед. Желающие попробовать разные сорта меда должны посетить стенды "Мед Шмед", SKS, "ВЕСЕЛА БДЖІЛКА", "Медомік", BDJO.honey.

  8. Алкогольные напитки. Вино, медовуха, наливки, настойки, лимончелло, сладкий сидр и другие напитки представят бренды "Крамниця наливок", Honey Badger, Rex Apples cider.

Не забудьте попробовать лакомство от новичков маркета — брендов Ledenets, Natural wine и Ananas'ka. Кстати, последний — это проект пятнадцатилетней Анастасии Горкун, самого молодого кондитера в истории проекта "Всі. Свої".

Когда:  2–3 марта, с 10:00 до 20:00 часов.

Где:  Десятинная, 12

Сколько: Свободный вход

Куда пойти в Киеве на выходных 2-3 марта: "Встреча весны"

Где:  "Парк Киевская Русь"

Когда:  2 и 3 марта, 13:00.

Что:  2 и 3 марта Древний Киев в Княжестве Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") приглашает на яркую шоу-программу "Встреча весны" с веселыми славянскими забавами, древними обрядами, конно-трюковыми выступлениями, катанием на лошадях, горячими напитками и вкуснейшими блюдами с костра. С приходом весны самое время выехать семьей и с друзьями за город! А приехав в Древний Киев, можно будет не просто отдохнуть, но и совершить путешествие во времени на тысячу лет назад, в эпоху Киевской Руси, и побывают в настоящем живом средневековом городе.

Здесь не просто воссоздается Киев V – XIІІ веков (в полном масштабе на основе знаний современной науки), здесь возрождаются атмосфера и дух той славной эпохи. Ведь как Древний Рим является точкой отсчета западноевропейской цивилизации, так Древний Киев является точкой отсчета восточноевропейской. А потому посещение Княжества открывает гостям невероятно увлекательные страницы истории великой эпохи.

Сколько:  полный билет для взрослого — 150 грн., для пенсионеров и студентов — 100 грн., для школьников — 50 грн., дошкольники — бесплатно.

Куда пойти в Киеве на воскресенье 3 марта: Tiesto

Что:  Концерт настоящей легенды современной электронной музыки, обладателя музыкальной премии "Grammy" DJ Tiesto! Музыканта также неоднократно признавали лучшим в своем деле ведущие музыкальные издания, а его недавним очередным достижением можно считать премию "Edison Pop Oeuvre Lifetime Achievement Award", которой также были награждены Дэвид Боуи, Квинси Джонс и группа "U2".

Где:  Stereo Plaza

Когда:  3 марта, 21:00

Сколько:  1349-5499 грн

Куда пойти в Киеве в субботу и воскресенье 3 марта: Мамаша на миллион

Что:  В центре сюжета эксцентричная пожилая мама с великолепной квартирой в центре города. Ее дети давно уехали на постоянное жительство за границу, поэтому жить в элитной недвижимости бабушке приходится совсем одной. Пока она не объявляет, что нехорошо себя чувствует и вероятно скоро придется составлять завещание… И следовательно, неизвестно откуда к дому прибывает куча родственников, которые искренне и горячо любят свою бабушку, а друг друга — просто готовы убить за каждый квадратный метр квартиры.

Где:  Центральный Дом офицеров

Когда:  3 марта, 19:00

Сколько:  150-550 грн

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: MARUV обратилась к поклонникам в видеообращении