Куда пойти на выходных в Киеве: 18 и 19 мая

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 18 и 19 мая? Друзья, на улице весна! Ну как, скажите, как можно оставаться дома в теплые весенние дни? Наверняка, вы уже задумались об этом, а, может, даже знаете ответ. Если пока не решили, как разнообразить свой досуг на предстоящих выходных — читайте портал ХОЧУ. Самые интересные события в Киеве на выходных 18 и 19 мая смотрите далее.

Выходные и праздники в 2019 году в Украине говорят, что ни 18-го, ни 19-го мая праздников нет — вы не будете скучать, сидя дома. Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на ХОЧУ расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 18 и 19 мая.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве 18 мая: Фестиваль крафтовых сыров

Что:  Сыроделие в Украине активно развивается, а наша родная украинская земля и другие природные ресурсы дают нам возможность производить молоко наивысшего качества. Именно его с любовью и заботой сыровары превращают в настоящий честный сыр. На нашем фестивале у вас есть уникальная возможность познакомиться со всем разнообразием сыров, которое многочисленные ремесленники производят в Украине. Более пятисот самых изысканных видов сыра со всей Украины сыровары привезут на Фестиваль.

Где:   ВДНХ на Глушкова

Когда:  18-19 мая, с 10:00 по 19:00

Сколько: 70 грн

Куда пойти в Киеве 18 мая: Botanica Jazz — Открытие сезона

Что:  В уютном, тонущем в зелени уголке недалеко от центра города мы открываем летний сезон Botanica Jazz — серию джазовых концертов на природе, в особенном месте ботанического сада им. Н. Н. Гришко — "Саду роз".

К открытию нового сезона Botanica Jazz прозвучит особенная программа от Old Fashioned Band. Вы услышите хиты Эллы Фицджеральд, Луи Армстронга, Рея Чарльза, Ареты Франклин, Сэма Кука, Джеймса Брауна… Хиты легендарных музыкантов, чудеса импровизации, мастерство исполнения, вдохновение и атмосферу вам подарят настоящие профессионалы своего дела.

Где:   Центральный ботанический сад им. Н.Н.Гришко

Когда:  18 мая, 19:00

Сколько:  От 200 до 425 грн

Куда пойти в Киеве 19 мая: Music Weekend

Что:   ТМ "Петровская Слобода" традиционно продолжает развлекать киевлян и гостей столицы, угощая ароматными кофейными напитками 3 в 1. Начиная с 19 мая в парке КПИ пройдет серия бесплатных ламповых концертов, при участии любимых украинских групп.

Фанатов крутой украинской музыки ждут атмосферные выходные под открытым небом. ТМ "Петровская Слобода" открывает теплый сезон вместе с программой Music Weekend и фантастической подборкой известных исполнителей. Целых три вечера жанровых метаморфоз от легендарных коллективов для отдыха, наслаждения и вдохновения!

Качать на волнах любимой музыки будут фронтмены популярных групп  Скай , О’Torvald и ТНМК , которые выступят с душевными музыкальными квартирниками в парке КПИ. Вас ждут известные украинские хиты, общение с исполнителями и традиционное угощение горячими кофейными напитками 3 в 1 от торговой марки Петровская Слобода.

Где:  парк КПИ

Когда: 19, 22 мая и 2 июня

Сколько: Свободный вход

Куда пойти в Киев в воскресенье 19 мая: JE T'AIME

Что:  Музыка тайно рождается где-то на небесах. А когда на землю приходит вечер и укладываются страсти, тогда останавливается время и заканчиваются слова ... И остается только единственная правда Любви, которая из всех земных мелодий звучит по-настоящему незабываемо. В концерте принимают участие: Солистка Национального академического театра оперетты, з.а. Украина Любовь Доброноженко.

Где : Художественно-концертный центр им. Ивана Козловского Национальной оперетты Украины

Когда:  18 июня, 19:00

Сколько:  От 90 грн

Куда пойти в Киеве в воскресенье 19 мая: "IMCF World Championship 2019"

Что:  С 16 по 19 мая 2019 в Древнем Киеве в Княжестве Киевская Русь (Киевская обл., С. Копачев) пройдет грандиозное спортивное событие мирового масштаба. Чемпионат мира IMCF из средневекового боя (в рамках Фестиваля средневекового боя). Более 1000 бойцов из около 30 стран мира встретятся на ристалище, чтобы в ожесточенных поединках завоевать титул чемпионов мира. Ожидаемое количество гостей мероприятия — более 40000 человек.

Впервые за всю историю средневекового боя Чемпионат мира будет проходить в Украине, а местом проведения был выбран "Парк Киевская Русь". Соорганизатором мероприятия является Международная Федерация Средневекового Боя (International Medieval Combat Federation, далее — IMCF). Чемпионат будет проходить при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины и будет одним из масштабных спортивных мероприятий 2019 года. Который, к тому же, определит, оставит за собой Сборная Украина титул золотых и серебряных чемпионов мира.

Участие в Чемпионате будут сборные команды из: Австралии, Австрии, Англии, Аргентины, Бельгии, Бермуды, Дании, Эстонии, Ирландии, Испании, Квебеке, Китая, Люксембурга, Мексики, Молдовы, Нидерландов, Германии, Новой Зеландии, Норвегии, Польши, Соединенных Штатов Америки, Венгрии, Уэльса, Украины, Финляндии, Франции, Швеции, Шотландии.

Где:  Парк Киевская Русь

Когда:  16-19 мая, Древний Киев открывается в 10:00, программа начнется в 13:30.

Сколько:  полный билет для взрослого — 170 грн. (при покупке билетов на сайте до 31 марта — 150 грн.), для пенсионеров и студентов — 150 грн., для детей школьного возраста — 60 грн., для дошкольников — бесплатно.

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: 5 книг об успехе