Фильмы про блондинок: к просмотру обязательно

Новости культуры

31 мая отмечают Международный день блондинок . К этому светлому во всех смыслах празднику мы собрали тематическую подборку фильмов. Мелодрама, комедия, триллер, документальная лента? Выбирай кино из нашего списка и усаживайся поудобнее для просмотра одного из этих фильма. Тебе понравится!

"Дьявол носит Prada" (2006)

Энди Сакс, недавно окончившая факультет журналистики, совершенно не разбирается в моде. Несмотря на это, она устраивается второй помощницей главного редактора модного журнала Миранды Пристли — властной и требовательной женщины, которую считают одной из самых влиятельных фигур в индустрии моды. Однако вписаться в новый коллектив оказывается непростой задачей — девушка совершенно непохожа на своих гламурных коллег, к тому же грозная Миранда слишком жестока с ней. Поэтому она решает измениться, чтобы соответствовать новому окружению.

Related video

"Дневник Бриджит Джонс" (2001)

Главная героиня киноленты, Бриджит Джонс, решила изменить свою жизнь, взяв все в свои руки и измениться. Ей давно пора было уже это сделать, ведь ей уже 32, а она до сих пор потакает своим вредным привычкам и не борется с лишним весом. Главной причиной этого — абсолютное одиночество Бриджит. На одном из семейных праздников родители пытаются свести ее с Марком, скромным соседом. Но Бриджит уже влюблена в своего соблазнительного начальника Дэниэла. Первое, что она делает в новой жизни — заводит дневник, в который записывает все свои достижения. Но на самом деле истинная любовь не так близко, как кажется девушке.

"Голая правда" (2009)

Эбби Рихтер — преуспевающий телепродюсер. У этой девушки ффектная внешность, успешная карьера, деловая хватка и самостоятельность во всем. А вот на личном фронте Эбби терпит одно поражение за другим. В один прекрасный день в проект, над которым работает телепродюссер, приходит ведущий Марк Чадвей. Это самоуверенный мужчина, который ни во что не ставит женское мнение и ведет себя, как истинный циник и шовинист. В прямом эфире Марк пытается снять с представительниц прекрасного пола розовые очки, через которые они смотрят на любовь, и развенчать все романтические мифы об отношениях. Несмотря на сальные шутки в эфире и другие вольности, рейтинги шоу "Голая правда" взлетают до небес.

"Неизвестная Мэрилин" (2012)

Фильм расскажет о скрытой от камер светской хроники жизни звезды, "культовой блондинки" и секс-символа пятидесятых годов. Норма Джин Мортенсон — так ее звали при рождении. Еще не став той самой Мэрилин, она работала моделью и никогда не думала, что сумеет покорить Голливуд, который ее и сгубил. Образ сексапильной "душечки" взял в заложницы девушку, которая, по свидетельствам друзей, так старалась стать настоящей профессиональной актрисой и шла к своей мечте. Но контракт со студией 20th Century Fox связал ее по рукам и ногам: Мэрилин не только не давали роли вне ее амплуа, но и занижали гонорары.

"Королева" (2006)

Август 1997 года. Любимица Соединенного Королевства принцесса Диана погибла в автокатастрофе. Королева Елизавета II, несмотря на все ожидания британского общества, уединяется в замке Балморал, где пытается осознать весь масштаб постигшей Великобританию утраты.

Однако недавно избранный премьер-министр Тони Блэр понимает, что сложившаяся ситуация может отвернуть простых британцев от престола. Поэтому на его плечи ложится весь груз ответственности по поиску компромисса между глубоко личной трагедией королевского дома и желанием общественности увидеть ее публичные проявления.

"Атомная блондинка" (2017)

В центре бурных событий оказывается главная героиня по имени Лоррейн. Она — тайный агент, способный победить любого врага. Умная, сильная, эмоциональная, обворожительная и всегда готовая к бою, недаром красотка числится одним из лучших секретных агентов в британской специальной разведке под названием Mи 6. На этот раз перед главной героиней начальство ставит сложную задачу. Ей необходимо отправиться в Берлин, чтобы выяснить, кто же убил ее коллегу, а также наказать виновных и отыскать важный секретный список двойных агентов. На ее плечах снова лежит ответственность за множество жизней и возможное предотвращение Третьей мировой войны.

"В джазе только девушки" (1959)

События в ленте происходят в гангстерском Чикаго 1929 года. Музыканты Джерри и Джо еле зарабатывают себе на жизнь, а тут они еще умудрились стать свидетелями бандитских разборок. У них есть один выход, срочно скрыться. В голову горе музыкантов приходит дурацкий план спасения. Хитрые музыканты переодеваются в женские платья и устраиваются в девичий джаз-бенд. Некоторое время друзьям удается выиграть, но сама судьба вмешивается в поток событий. Джо влюбляется в милашку солистку, ищущую себе в спутники богатого миллионера. Здесь и начинается самое интересное!

Читай также:  Молодость: 7 фильмов, ради которых стоит идти на фестиваль