С Днем матери вас, мамы, мамочки, мамули!

Новости культуры

Сегодня, 10 мая, в Украине отмечается День матери . Второе воскресенье мая – это день, когда мы лишний раз можем признаться в своей безграничной любви и сказать о вселенской благодарности той, которая подарила нам жизнь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Топ-40 лучших поздравлений с Днем матери


Сегодня, в День матери , хочется откровенно сказать маме о вечном желании видеть ее красивой, востребованной, подолгу крутящейся у зеркала, много времени проводящей в парикмахерских и посещающей с папой театры и рестораны. Но едва видишь мамино лицо с новыми морщинками и седыми волосками на виске, все слова становятся в горле непроходимым комом, а по щеке предательски катится горячая слеза. Ты молча прикасаешься к ней губами и осознаешь, что время – беспощадно, падаешь в ее объятия и забываешь о проблемах, усталости в дороге и о том, что ты давно уже не ребенок, а взрослый состоявшийся человек, сделавший карьеру и имеющий собственных детей. Эти моменты надолго остаются в маминой памяти – она их систематически прокручивает в голове до твоего следующего визита.

Related video

Сегодня обязательно навестите любимую мамочку, поздравьте ее, подарите букет цветов и скажите о том, насколько она вам дорога. Нет возможности поехать – позвоните и произнесите слова благодарности, мысленно представляя ее улыбку и полные слез глаза.
Мама, мамочка, мамуля… Это слово является первым в лексиконе малыша, с ним он шагает по жизни. Благодаря маме, он появляется на свет, учится делать первые шаги и познавать мир. Она молится Богу за его счастье и здравие, дает ему путевку в жизнь и неустанно думает о будущем. Именно мама ругает и жалеет, упрекает и балует, заставляет и понимает. И именно о ней забывают дети – позвонить, приехать, помочь. Она же сутками смотрит на молчащий телефон или в окно – в надежде услышать родной голос и увидеть знакомый силуэт. 
Вас, наших любимых читательниц, обязательно сегодня поздравят ваши родные и близкие. Мы присоединяемся к их пожеланиям женского счастья, терпения, любви и искренне верим, что вскоре вы впервые или в очередной раз произнесете сакраментальную фразу – ХОЧУ! ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ!

Автор: хочу

Источник: hochu.ua