UBU THE KING: театр "Мизантроп" готовит новую провокацию (подробности события)

Новости культуры

В преддверии участия в Edinburgh Festival Fringe 2019  Misanthrope Theatre совместно со Spivakovska Art:Ego gallery представят смелый и провокационный фото-проект "Король Убю". Подробности события, которое претендует стать главным событием месяца, уже в нашем материале.

О своем виденье искусства театр "Мизантроп" говорит так:

"Мы — современный театр: как по форме и сценическому языку, так и по содержанию. Мы никогда не боялись провокационных, жестких высказываний, ибо, как и сам Альфред Жарри, считаем, что только провоцируя зрителя, можно вытащить его из зоны комфорта и достучаться до его чувств. Нам кажется, что именно такой, эмоциональный, жесткий и одновременно эстетически совершенный, театр может быть интересен искушенной мировой публике".

Related video

И теперь 25 июля в ART:EGO Gallery пройдет презентация авторской выставки фотографа Якова Геринга "UBU THE KING".

Специальный проект приурочен к участию независимого театра "Мизантроп" в международном фестивале Edinburgh Festival Fringe 2019.

Что вы увидите? Как всегда, смелый и гротескный проект на стыке Art & Fashion, в центре которого окажутся герои "Короля Убю" в исполнении актерской труппы театра. Авторство фото принадлежит такому же бескомпромиссному и эпатажному, как Misanthrope Theatre, фотографу Якову Герингу. Над центральными образами героев трудилась художница и fashion-дизайнер Марина Рыбалко, чьи работы уже покорили Burning Man Festival.

"UBU THE KING": подробности

Накануне культурного десанта в Шотландию продюсерская команда Misanthrope Theatre по традиции инициирует дополнительные поводы для острых дискуссий в обществе и СМИ. На этот раз команда соберет светскую тусовку и настоящих ценителей искусства, чтобы представить смелый фото-проект на стыке Art & Fashion. В центре внимания окажутся герои и персонажи "Короля Убю" в исполнении актерской труппы театра.

Яков Геринг, фотограф, чье самобытное бескомпромиссное виденье и умение интеллектуально эпатировать зрителя очень созвучно с философией театра "Мизантроп"и эстетикой спектакля "Король Убю", по-своему визуализирует известное произведение Жарри:

Выставка, как и произведение Жарри, будет вызовом обществу и перформансом по своей сути. Его смысл – проецирование хаоса и непредсказуемости мира. Мы используем фотографию как инструмент, позволяющий погрузиться в глубины людской натуры, где алчность и лицемерие выступают основными примерами построения отношений. Это игра между структурированностью и деконструкцией, разрушением и созиданием нашего восприятия аутентичности.

Также проект гордится творческой коллаборацией с художницей и дизайнером Мариной Рыбалко. Она со своей командой создала два центральных образа Мамаши и Папаши Убю, а также дополнила общую концепцию авторскими аксессуарами и элементами одежды. Работы Марины завораживают эксцентричностью и элегантностью и всегда имеют театральную составляющую. Однажды она уже покорила своими творениями Burning Man Festival, а теперь ее новую работу для театра "Мизантроп" увидят и на главных фестивальных ивентах и уличных парадах Fringe .

Лика Спиваковская, основатель галереи и культурного центра Spivakovska ART:EGO gallery:

Провокационный, вызывающий вопросы, заставляющий рефлексировать, гротескный – всё это о фотопроекте UBU THE KING. Мы уверены, что со зрителем можно говорить не только со сцены, но и через изображение. Фотограф Яков Геринг сделал этот диалог очень красноречивым. А сотрудничество с fashion-дизайнером и художником Мариной Рыбалко превратило проект в событие, где встречаются все грани искусства.

Над созданием образов фото-проекта также работали: Dima Che Monster, Николай Кичкарь и Виктор Данюк.

Партнеры проекта: Champe,Spell Chocolate, вода "Диво".

  • Когда: На то, чтобы увидеть фото-проект "UBU THE KING" воочию и выйти из зоны комфорта, у всех желающих есть только один день — 26 июля.

  • Где: Spivakovska Art:Ego Gallery (ул. Саксаганского 59-Б)

  • Вход свободный.

Также читайте о том, куда пойти на выходных 20-21 июля .

Фото: пресс-служба, соцсети