Куда пойти на выходных в Киеве: 10 и 11 августа

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 10 и 11 августа? Друзья, на улице погода улучшилась. Поэтому невозможно оставаться дома в этих выходные. Наверняка, вы уже задумались об этом, а, может, даже знаете ответ. Если пока не решили, как разнообразить свой досуг на предстоящих выходных — читайте портал ХОЧУ. Самые интересные события в Киеве на выходных 10 и 11 августа смотрите далее.

Выходные и праздники в 2019 году в Украине говорят, что ни 10, ни 11 августа праздников нет. Но выходные никто не отменял. Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на ХОЧУ расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 10 и 11 августа. И только попробуйте после этого сказать, что вам скучно.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве 10 и 11 августа: "Былины Древнего Киева"

Что:  10 и 11 августа в Древнем Киеве в Княжестве Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") пройдет Фестиваль Средневековья "Былины Древнего Киева". Гостей ждет насыщенная программа с представлениями по мотивам древних былин, конные шоу с участием более 30 лошадей, реконструкции средневековых битв, конно-трюковые выступления, множество колоритных средневековых забав, мастер- классы, блюда, приготовленные на кострах, катание на лошадях и много интересного из жизни Средневековья.

10 и 11 августа Княжество Киевская Русь приглашает совершить незабываемое путешествие во времени в эпоху Средневековья и провести выходные по-настоящему интересно и познавательно. На протяжении двух фестивальных дней гостей Древнего Киева ждет зрелищная театрализованная программа на историческую тематику с участием большого количества богатырей и уникальных породистых лошадей. 10 и 11 августа программа традиционно начнется около 14:00 с торжественного открытия с участием исторических персонажей, парадом княжеских флагов и впечатляющим выездом конной дружины.

Далее на большом ристалище Древнего Киева перед гостями оживут древнеславянские былины, в яркой зрелищной форме повествующие о жизни наших предков. Гости фестиваля увидят в зрелищных постановках большое количество сюжетов из истории Киевской Руси, углубят свои знания о дохристианской эпохе нашей земли и увидят легендарных исторических личностей, святых и князей киевских, сыгравших судьбоносные роли в развитии нашей страны. Среди них основатели Киева Кий, Щек, Хорив и сестра их Лыбидь, святой Андрей Первозванный, князья Аскольд, Вещий Олег, Игорь, Ярослав, Святослав, Мстислав, Владимир Мономах.

Где: Парк Киевская Русь

Когда:  10 и 11 августа

Сколько:  полный билет для взрослого – 190 грн., для пенсионеров и студентов – 150 грн., для детей школьного возраста – 60 грн., для дошкольников – бесплатно.

Куда пойти в Киеве 10 августа: Музыка из фильмов о любви в саду жасминов

Что:  Летний вечер на жасминовой поляне в саду и музыка из любимого кино ?? Специально для этого вечера мы приготовили особую программу. Музыка из фильмов: "Сладкий ноябрь", "Ла Ла Лэнд", "Красотка", "Телохранитель", "500 дней лета", "Леон", "Мужчина и женщина", "Великий Гэтсби", "Один День" и др. в исполнении оркестра Виртуозы Киева. Подарите себе и близким волшебный весенний вечер среди цветов и музыки.

Где:  Центральный ботанический сад им. Н.Н.Гришко

Когда:  10 августа, 20:00

Сколько:  От 350 грн

Куда пойти в Киеве 10 августа: Кокомонг. Телепорт 360

Что:  Кокомонг очень любит читать книги по астрономии. Мечтая о том, чтобы побывать в космосе, он неожиданно видит падающий космолет инопланетянина Галлея. Сегодня мечта Кокомонга начнет сбываться.

Галлей прилетел на Землю из далекого Титана, спасая звездную жемчужину от злого Короля Вируса. Кокомонг с друзьями решают помочь Галлею освободить его родителей и найти другие звездные жемчужины. Вместе они отправляются в опасное космическое путешествие к Титану - дому Галлея. Получится ли им безопасно выполнить такой долгий путь, ведь Титан находится у Сатурна, к которому даже дальше чем до Марса и Юпитера. "Мы это никогда не узнаем, пока не доберемся туда"

Где:  ВДНХ на Глушкова

Когда:  6-11 августа, 12:00

Сколько:  От 80 грн

Куда пойти на выходных в Киеве 11 августа: "Meine Liebe"

Что:  Художественный проект ARTSpace Киевского Планетария представит новое полнокупольное шоу в формате 360? Мировые музыкальные шедевры о любви "Meine Liebe".

В самый разгар летних отпусков и каникул, для отдыха душой и сердцем — для Вас это уникальное событие. Сочетание полнокупольной проекций 360 и любимых мелодий из популярных опер, оперетт, мюзиклов, полное изящества и обольстительного шарма, что поможет воссоздать романтическую атмосферу, захватить и перенести зрителя в удивительный мир музыкальной обаяния, восторга и любви.

Где:  Киевский планетарий

Когда:  11 августа, 19:30

Сколько:  От 300 до 500 грн

Куда пойти в Киеве 11 августа: Гей-парад (Дикий театр)

Что:  В обычном-обычном Киеве, в обычной-обычной хрущевке, жила обычная-обычная семья. Все как у людей: мама-учительница, отец "в поисках работы", двое детей-дармоедов, кум-гомофоб, на коммуналку не хватает... Но однажды им предложили очень выгодную, но необычную субсидию, и чтобы ее получить, вся семья должна пойти на ... кардинальные изменения в жизни.

Спектакль на украинском языке, 16+ Продолжительность 1 час 40 мин без антракта

Где:  Сцена 6

Когда:  11 августа, 20:00

Цена:  От 200 до 600 грн

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: 5 книг об успехе