Куда пойти на выходных в Киеве: 19 и 20 октября

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 19 и 20 октября? Да, пришла осень и погода подозрительно быстро начала ей подыгрывать, но разве это повод оставаться дома на выходных? Неужели вам не хочется развеяться после трудной рабочей недели? Если пока не знаете, как разнообразить свой досуг на предстоящих выходных — читайте портал ХОЧУ. Самые интересные события в Киеве на выходных 19 и 20 октября смотрите далее.

Выходные и праздники в 2019 году в Украине говорят, что ни 19-го, ни 20-го октября праздников нет. Но выходные — чем не повод отпраздновать? Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на ХОЧУ расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 19 и 20 октября. И только попробуйте после этого сказать, что вам скучно.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве 19 октября: Party Place Project

Что:  Отложите все дела 19 октября и пометьте место, куда нужно обязательно попасть! Ждем Вас на презентации нового уникального проекта — мобильной выездной локации Party Place Project! На необычной вечеринке под открытым небом, вы сможете сделать ставку на самого проворного таракана и получить супер-приз или испытать удачу на забавных аттракционах!

Обещаем много шуток, драйва и музыки, вкусных американских бургеров, хот-догов и других вкусняшек! А еще — бесплатный глинтвейн (до 18:00) и фото зоны с лучшими суперкарами страны!

Только 19 октября мы продемонстрируем, на что способен американский фургон "Airstream" и его технический "upgrade", а также наглядно покажем, что означает термин "drink-catering". На сцене — молодой украинский стендап-комик! Подробнее о Party Place Project — в Facebook и Instagram .

Где:  Nanoprotec (Киев, ул. Кольцевая дорога, 22)

Когда:  19 октября, начало в 16:00

Сколько:  бесплатный (16+)

Куда пойти в Киеве 19-20 октября: Воины Руси

Что:  19-20 октября 2019 в Древнем Киеве Княжества Киевская Русь пройдет зрелище, достойное князей. Насыщенная программа, а также вкусные блюда из костра, различные локации и развлечения, музеи и игры с гостями — все это и даже больше сделает выходные всех посетителей восхитительными!

В этот день пройдет Шоу конных лучников "Воины Руси". Со всей страны в Княжество съедутся спортсмены-виртуозы, чтобы соревноваться в меткости стрельбы из традиционного (исторического) лука верхом на лошади на полном скаку.

Это невероятно сложная задача для участников соревнований, но в то же время, азартное и захватывающее зрелище для зрителей. Соревнования конных лучников будут проходить в основной номинации и в номинации "Экзотика", которая предусматривает попадания в четыре мишени за один заезд.

Конкуренция между участниками будет ожесточенной, ведь победители турнира получат возможность участвовать в Международном фестивале конных боевых искусств "Скифы", который пройдет в Древнем Киеве 02-03 ноября 2019

Где:  "Парк Киевская Русь"

Когда:  19 и 20 октября, 13:30

Сколько:  для взрослых — 200 грн., для пенсионеров и студентов — 150 грн., для детей школьного возраста — 80 грн., дошкольники — бесплатно.

Куда пойти в Киеве 19 октября: U.D.O.

Что:  Главный голос Heavy Metal, связавший несколько поколений слушателей. Его неповторимый хрипловатый вокал, которым все восторгаются ещё со времён "золотой" эры Accept, мы узнаем из тысячи. Конечно же, это Удо Диркшнайдер! И осенью 2019-го он возвращается в Украину со своей группой U.D.O., чтобы презентовать новую концертную программу. Музыканты готовят обойму из песен с нового альбома "Steelfactory", и самых бронебойных хитов с классических пластинок.

Где:  Национальная филармония

Когда:  19 октября, 19:00

Сколько:  От 450 грн

Куда пойти в Киеве 20 октября: Free love

Что:  Спектакль только для взрослых. В нем отсутствуют нецензурная лексика, сцены секса и насилия, однако, мы настаиваем, что представление для 18+. FREE LOVE — эта тема привлекала к себе внимание создателей всех времен и народов. Какова природа Любви и какова ее цена? В чем заключается настоящая FREE LOVE? Чем человек может пожертвовать ради Любви и стоит ли осуществлять эти жертвы? Каждый зритель найдет в спектакле на эти вечные вопросы свои собственные ответы.

Романтическая мелодрама и детектив — в одном флаконе. Женщина с глазами гизского сфинкса и красными губами вампира, мужчины — очень разные, но все страстные и яркие, которые один за другим уходят из ее жизни, чтобы появиться вновь на страницах ее дневника.

Где:  Киевский национальный историко-архитектурный музей "Киевская крепость"

Когда:  20 октября, 19:00

Сколько:  От 125 грн

Куда пойти в Киеве 20 октября: Мир Православной Иконы

Что:  ZAVALNYI ART CENTER и духовно-просветительский Центр Равноапостольского Великого Князя Владимира , представляет персональную выставку иконописи Анны Завальной " Мир Православной Иконы". На выставке представлены 20 современных икон созданные по старинной аутентичной византийской технике с соблюдением православного иконографического канона.

С глубокой древности иконопись служила "языком для неграмотных" — особым языком , со своими правилами и символикой . Веками мастера-иконописцы доводили его до совершенства , пытаясь передать материальными средствами духовное инобытие. Оттого иконопись и по сей день считается труднейшим и редчайшим искусством , в котором соединяются человеческие возможности и божественное начало.

Где:  Zavalnyi Art Center

Когда:  9 сентября — 3 декабря, 11:00

Сколько: Бесплатно

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: лунный денежный календарь на сентябрь 2019