100 неизвестных произведений Ивана Марчука: выставка, которую стоит посетить в октябре

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

С 18 октября по 15 декабря в художественном пространстве ARTAREA проходит последняя выставка украинского художника Ивана Марчука "Секреты гениальности: 100 неизвестных произведений Ивана Марчука".

"Хочу" уже успел побывать на презентации выставки и предлагает узнать, почему стоит ее посетить:

  • Иван Марчук — украинский художник, которого британская газета The Daily Telegraph внесла в список "100 гениев современности". Он живет и творит среди нас. В рамках персональной выставки в ARTAREA, автор проведет авторские экскурсии и мастер-класс.

  • Его искусство долгое время было запрещено советской властью. 12 лет художник жил и творил в эмиграции. В 2001 году он снова вернулся на Родину. Героя художника надо знать в лицо.

Related video
  • 5000 работ, 150 монографических и 50 коллективных выставок. Картины художника на каждом континенте. Среди них есть 100 произведений, которые никогда не были представлены публике. Их можно будет увидеть в двух экспозиционных залах ARTAREA.

  • В конце 1970-х картины Марчука были представлены на первых выставках нонконформистов от украинской диаспоры. Теперь ARTAREA приглашает на последнюю выставку Ивана Марчука в Киеве.

  • Уникальная техника исполнения картин художника называется "пльонтанизм". Его полотна будто созданы из переплетений множества нитей. Только в ARTAREA их можно будет увидеть в формате digital-галереи: картины начнут оживать и двигаться.

Больше на странице в Facebook .

Также не пропустите: откровенное интервью с JAY о танцах, MARUV и личной жизни.