Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 25 по 29 ноября

Новости культуры

Куда пойти в Киеве на неделе?

Куда пойти в Киеве на неделе? На улице уже не так мило, как какие-то две недели назад, но не позволяйте ускользать моментам сквозь пальцы — бегом в поисках приключений! Давайте выясним, какие интересные события есть в Киеве в будни с 25 по 29 ноября. Смотрите нашу афишу мероприятий в Киеве на неделю.

Город приготовил множество интересных событий с 25 по 29 ноября, которые помогут будням пройти ярче и быстрее. Если вы до этого момента не знали, чем себя занять — сейчас этот вопрос закроется. Мы выбрали мероприятия на каждый день недели для тех, кому лень отправляться на поиски самостоятельно.

Смотрите афишу самых интересных событий в Киеве на понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу с 25 по 29 ноября.

Related video

Куда пойти в Киеве 25 ноября: Made in Chernobyl

Что:  Первая в мире международная арт-резиденция, состоявшейся в зоне отчуждения Чернобыля с 24 по 27 октября. В резиденции приняли участие украинские и иностранные художники совершенно разных поколений и мировоззрений, которых соединил творческий, и не только, вызов — создать непосредственно в зоне отчуждения художественные произведения для выставки в Музейно-выставочном центре Музея истории Киева.

Беспрецедентный случай, когда художники не просто поехали за вдохновением и поиском экзотических мотивов посткатастрофичного мира, но и работали в Припяти и Чернобыле, чтобы окунуться и почувствовать его мощную энергетику и генетическую память. Главная цель проекта — дать совершенно новую, творческую интерпретацию того, что есть Чернобыль сегодня — через 33 года после аварии. Куратор проекта Виктория Бурлака говорит: "Да уже случилось, что Чернобыль — это главный туристический объект в Украине что захватывает, привлекает опасностью и экстримом. Мы стали известными миру тем, что первыми пережили катастрофу "мирного атома".

Где:  Музей истории города Киева

Когда:  23 ноября — 8 декабря, 11:00

Сколько:  От 45 грн

Куда пойти в Киеве во вторник 26 ноября: Александр Пириев

Что:  Информация о проекте:

История Музыки — это истории жизни знаменитых композиторов прошлого и современности. И хотя ее символы: Бах — Бетховен — Моцарт — Чайковский — Шостакович уже давно стали частью большого музыкального иконостаса — все же в первую очередь это были живые люди со своими победами и поражениями. Главное — это Гении своего времени с живыми эмоциями.

Уникальные факты, таинственные истории из жизни и создания всемирно известных произведений и сама легендарная Музыка гениальных композиторов прошлого — все это в совершенно новом проекте Александра Пириева — известного музыканта и продюсера. Этот проект не о Музыку — это проект о Жизни в Музыке и жизни самой Музыки.

Где:  Национальная музыкальная академия Украины им. Чайковского

Когда:  26 ноября, 19:00

Сколько:  От 100 до 500 грн

Куда пойти в Киеве в среду 27 ноября: Современное IT

Что:  Вчера на пике популярности были право и экономика, сегодня уже в тренде айтишники и юмористы. Мы не умеем смешить людей, но зато многое смыслим в IT-сфере и готовы поделиться знаниями с вами. 27 ноября организовываем тематический День открытых дверей, на котором расскажем, что из себя представляет современное IT.

Где:  ITEA

Когда:  27 ноября, 19:00

Сколько: Бесплатно, регистрация  по ссылке

Куда пойти в Киеве в четверг 28 ноября: Дизель шоу

Что: Отвлекись от забот и проведи время весело в компании любимых Дизелей!

Где:  Национальный дворец "Украина"

Когда:  28, 29 ноября, 19:00

Сколько:  От 300  до 2 500 грн

Куда пойти в Киеве в пятницу 29 ноября: Jazz Weekend 

Что:  The Baylor Project — двукратные номинанты на премию Grammy, британский проект Incognito, группа Mezzoforte из Исландии и известный пианист, аранжировщик, продюсер Боб Джеймс, получивший Grammy за "лучшее исполнение джаз-фьюжна". Он специально прилетает на Jazz Weekend в Киев для совместного выступления с украинским саксофонистом Андреем Чмутом.

Где:  Freedom Hall, улица Кирилловская, 134

Когда:  29 ноября

Билетыпо ссылке .

Уверены, вам не придется скучать на этой неделе!

Вам будет интересно: в ыходные и праздники в 2019 году в Украине и мире