15 главных кинопремьер зимы: Бонд идет по следам убийцы, а Джим Керри — с ежиком из 90-х

Новости культуры
Александр Панченко

Александр Панченко

Кинообозреватель

Узнайте о самых главных кинопремьерах зимы 2019-2020. 

Зима — золотое время для проката. Именно в это время выходят фильмы, на которые крупные студии делают свои главные ставки. Все самые-рассамые блокбастеры, до упора напичканные звездами и спецэффектами. И это неслучайно — у людей праздники и соответствующее настроение. А значит, в кинозалах будет не протолкнуться! Мы отобрали для вас 15 фильмов из разряда "не пропустите". Наслаждайтесь!

Что посмотреть в кино в декабре 2020

"Ножи наголо"

Related video

Детектив Блан расследует убийство известного писателя Гарлана Тромби (Кристофер Пламмер), который был найден мертвым в собственном доме сразу после празднования 85-летия.

Зачем смотреть: в роли Блана снялся агент 007 Бонд — Дэниел Крэйг , а режиссер при создании фильма вдохновлялся классическими "замкнутыми" детективами Агаты Кристи.

"Джуманджи 2"

Продолжение фантастического фильма 2017-го года. Знакомые по прошлому фильму герои вновь оказываются в компьютерной игре, в которой стало еще больше смертоносных ловушек и жестких правил. В главной роли — экс-рестлер Дуэйн Джонсон .

Зачем смотреть: первый фильм собрал в прокате почти 1 млрд долларов. По словам Джонсона, сиквел круче и легко побьет эту цифру!

"Звездные войны. Скайуокер. Восхождение"

Это уже девятый эпизод эпопеи, продолжающий внутреннюю хронологию сериала и являющийся завершением Саги Скайуокеров.

О сюжете известно немного. Лишь вот это безликое: "Действие разворачивается спустя год после событий "Последних джедаев". Остатки Сопротивления, пытающегося справиться с внутренними беспорядками, снова встречаются лицом к лицу с Первым Орденом".

Зачем смотреть: хотя продолжения и в подметки не годятся оригинальным фильмам, но это все-таки "Звездные войны" !

"Шпионы под прикрытием"

Лэнс — супершпион. Да такой, что Джеймс Бонд и Джейсон Борн в сравнении с ним нервно курят в сторонке. Уолтер — изобретатель, создающий уникальные шпионские гаджеты для Лэнса. Оба друг друга на дух не выносят, но вскоре им предстоит объединить свои усилия. Иначе этому миру — крышка. Вот только Уолтер случайно умудрился превратить Лэнса... в голубя.

Зачем смотреть: отличный экшен в режиме нон-стоп.

Что посмотреть в кино в январе 2020

"Дулитл"

История доктора, который в один прекрасный день вдруг понял, что стал понимать язык зверей! Естественно, оставаться прежней после этого его жизнь уже не могла!

Зачем смотреть: первая роль актера Роберта Дауни мл. после завершения саги "Мстители" . Добавьте сюда изобретательные спецэффекты и крепкую литературную основу — прекрасные книги Хью Лофтинга.

"Судить по совести"

История адвоката, защищающего бедняков. Фильм снят по реальным мотивам, что сильно повышает его шансы на "Оскар". Многие плачут уже только от просмотра трейлера — за душу берет.

Зачем смотреть: из-за роскошного Джейми Фокса в роли заключенного-смертника.

"Преданная"

Экранизация нашумевшего романа Софии Андрухович "Феликс-Австрия" о судьбах двух женщин. Об их любви и ненависти на фоне жизни в пасторальной Австрии начала ХХ века.

Зачем смотреть: книга — одна из сильнейших в современной украинской литературе. И если экранизацию не испохабили, то имеем шансы получить сильнейший драматический фильм, украшенный мощнейшим финалом.

"Плохие парни навсегда"

В свое время боевики "Плохие парни" (1995 и 2003 гг) вознесли на гонорарный олимп Уилла Смита . Сейчас его дела идут уже не столь блестяще (много провалов, лишь "Аладдин" сделал приличную кассу) и потому актер поспешил вернуться к проверенной роли. В триквеле его персонаж будет испытывать муки кризиса среднего возраста, разбираться с новым наглым напарником и подумывать о женитьбе.

Зачем смотреть: по словам Смита, на съемках он выложился так, как не выкладывался последние лет десять! Что ж — проверим.

"1917"

Картина расскажет о событиях Первой мировой войны от лица двух "зеленых" солдат Скофилда и Блэйка, которые должны пробраться на территорию врага и доставить важное донесение, способное спасти тысячи жизней.

Зачем смотреть: в режиссерском кресле Сэм Мендес, снявший "Скайфолл" — лучший фильм бондианы. В ролях — сплошь цвет британского кинематографа: Бенедикт Камбербэтч , Колин Ферт , Марк Стронг.

"Джентльмены"

Во-первых, это фильм Гая Ричи .

Во вторых, он снова снял кино о британских гангстерах и наркоте. В духе культовых "Карты, деньги, два ствола". И в третьих, Мэттью Макконахи наконец-то перестал вымучивать из себя "драму на Оскар" и просто — в свое удовольствие — классно сыграл. Нам этого более чем достаточно — так что тут без дополнительного объяснения "зачем смотреть".

Что посмотреть в кино в феврале 2020

"Соник"

Ежик Соник — культовый герой древних видеоигр. Культовый до такой степени, что про него даже было снято несколько мультсериалов! И вот теперь, герой 90-х дождался фильма о себе любимом.

Зачем смотреть: главного противника Соника сыграл сам Джим Керри !

"Кингсман. Начало"

Предыстория первых двух "Кингсманов". Из нашего времени действие перенесется во времена Первой мировой. В остальном — формула прежняя: берется юнец, и опытный наставник путем жестких тренировок превращает его в настоящего джентльмена, умеющего с шиком носить костюм и котелок, метко стрелять и защищать родину от подлых врагов. В роли наставника — Рэйф Файнс. Ах, да, не обойдется в фильме и без Гришки Распутина.

Зачем смотреть: обновление отличной истории явно пойдет саге на пользу! Кроме того, у фильма многообещающий рейтинг 18+. Значит. Точно будет весело.

"Чудесный день в нашем районе"

Журналисту Тому Джуноду (Мэттью Риз) поручают написать статью о популярном телеведущем детского шоу Фреде Роджерсе ( Том Хэнкс ). Том, которого жутко Фред раздражает своим оптимизмом и песенками, с удовольствием берется написать материал, предвкушая, как он его выведет на чистую воду. Но вскоре он понимает, что не может этого сделать. Потому что перед ним человек необычайной доброты и кристальной честности.

Зачем смотреть: Том Хэнкс просто не умеет играть плохо.

"Хищные птицы"

Спин-офф "Отряда самоубийц" с Марго Робби в роли чокнутой блонды Харли Квинн. Разойдясь с Джокером, она вступает в битву с суперзлодеем по имени Черная маска. И это — история ее битвы.

З ачем смотреть. Лучшее, что было в "Самоубийцах" — это героиня Марго. И теперь ее будет много. И она стала еще более безумной!

"Зов предков"

Одноименную повесть Джека Лондона экранизировали неоднократно. Впервые это случилось еще аж в 1923-м году! Самой же известной версией до сегодняшнего дня считалась экранизация 1997 года — с Рутгер Хауэром в главной роли.

В нынешней истории о легендарной Золотой лихорадке (действие происходит в Канаде) и собаках, которых в своих поисках нещадно эксплуатировали обезумевшие люди, снялся 77-летний Харрисон Форд. И мы считаем, что это весомый повод, чтобы посмотреть картину!

А если вы размышляете, какую картину посмотреть в декабре, то не пропустите "Аббатство Даунтон" .