6 недель взаперти: письмо от главного редактора китайского VOGUE

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Пока коронавирус активно сотрясает весь мир, ситуация в Китае идет на улучшение. Главный редактор китайского VOGUE поделилась откровенным письмом, в котором рассказала, как она пережила эпидемию и что все это время происходило в Пекине.

Китай, который стал эпицентром и местом зарождения коронавирусной пандемии , сейчас начинает восстанавливаться, и жизнь там постепенно приходит в норму. На данный момент ужасная болезнь бушует в Европе: Италия лидирует по количеству жертв , а другие страны вводят и продлевают жесточайший карантин .

Анжелика Ченг — главный редактор китайского VOGUE решила ободрить всех своим откровенным письмом о хрониках карантина, коронавирусной пандемии и о том, что же на самом деле все это время творилось в Китае.

Related video

Вернувшись с кутюрной Недели моды в Париже , Анжелика планировала ярко и весело отпраздновать день рождения своей дочери, но еще даже не представляла, какой ужас ждет ее и других людей. Далее вас ждет ее письмо, посвященное каждому из нас:

6 недель взаперти: письмо главного редактора китайского VOGUE - фото №1

Испорченный день рождения

Эта неделя обещала быть полной радости, веселья, вечеринок и смеха — моей дочери Хэйли исполняется 13 лет. Вместо этого мы спокойно и тихо отпразднуем дома, споем для нее с мужем "С днем рождения тебя" и разделим на троих торт.

6 недель взаперти: письмо главного редактора китайского VOGUE - фото №2

Разочарована ли я? Ну, конечно, и Хэйли очень расстроена — она планировала свою вечеринку много месяцев, ей не терпелось поскорее стать тинейджером. С другой стороны, после недель домашнего "заключения" и выполнения строгих предписаний государства ситуация с короновирусом в Пекине взята под контроль.

Пожалуй, сейчас мы живем в самом безопасном с этой точки зрения большом городе — в день тут обнаруживают лишь пару новых зараженных, все они вернулись домой после зарубежных поездок.

Как остановилась жизнь в Китае 

6 недель взаперти: письмо главного редактора китайского VOGUE - фото №3

Столица Пекина, где я нахожусь, приняла ряд мер, чтобы попытаться обуздать распространение, которое в конечном итоге оказалось эффективным. Температурные проверки были обязательными в жилых комплексах, торговых центрах и офисных зданиях, люди вообще перестали ходить толпами, все носили маски, школы были закрыты на неопределенное время, в барах и ресторанах не было клиентов, улицы, обычно переполненные транспортом, были свободны.

Крайние меры остановили распространение, по крайней мере, на данный момент.

Все начинает приходить в норму

После шести недель драконовского заточения жизнь постепенно начинает возвращаться к нормальному ритму: магазины открыты, но с небольшим количеством клиентов, работают рестораны и бары, в которых действует правило — не более трех человек за один стол с определенным расстоянием. Вкратце, снова появляется подобие атмосферы большого города, но также и ощущение, что сама жизнь изменилась и больше не будет прежней.

6 недель взаперти: письмо главного редактора китайского VOGUE - фото №4

Здесь, в Китае, мы чувствуем, что выходим из кошмара, но постепенно и нерешительно; нет праздничного настроения, только облегчение и благодарность за то, что мы живы и здоровы.

Как карантин повлиял на жизнь

Что касается меня, то удаленная работа оказалась чрезвычайно эффективным способом выполнения моих обязанностей в качестве главного редактора Vogue China. Я провожу конференции и звонки в течение дня, делая паузу только на короткий перерыв на обед. Я нашла время, чтобы поговорить с сотрудниками, с которыми я обычно не провожу много времени, и познакомилась с ними поближе, что не всегда возможно в период работы нон-стоп.

Одной из мыслей было желание попытаться превратить негативные обстоятельства во что-то позитивное.

6 недель взаперти: письмо главного редактора китайского VOGUE - фото №5

Недостатком, конечно же, является отсутствие социального общения и активные профессиональные аргументы за круглым столом, которые часто приводят к творческим порывам. Отсутствие возможностей для путешествий также мешает и расстраивает. Я отсутствовала на всех четырех Неделях моды, вместо этого довольствуясь прямой трансляцией.

Влияние пандемии на индустрию моды

Благодаря карантину я могу принять во внимание тот аргумент, что, возможно, слишком много шоу и слишком много поездок происходит по кругу.  Я уверена, что это будет главная тема для дискуссий в течение следующих месяцев и лет, поскольку индустрия моды и другие отрасли адаптируются и приспосабливаются к новому миру после пандемии коронавируса.

6 недель взаперти: письмо главного редактора китайского VOGUE - фото №6

Но я абсолютно уверена только в одном: когда Хейли наконец сможет устроить вечеринку по случаю своего 13-го дня рождения, это станет настоящим праздником вступления в ее юношеские годы и, действительно, самой жизнью. Её платья для вечеринки уже выбраны и довольно тоскливо висят в гардеробной, готовые к действию...

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ: