Fashion-инновации: новая коллекция Burberry из экологически чистых материалов (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

ReBurberry Edit — это новая "зеленая" коллекция люксового бренда Burberry, которая направленна на поддержку экологии и осознанного потребления. Обзор эко-линейки — в нашем материале.

Наряду с проблемой коронавирусной пандемии стоит еще один важный вопрос, который беспокоит нас уже годами —  экология . Как известно, индустрия моды оказывает огромный вред окружающей среде из-за чрезмерного производства и безобразно большого количества отходов. Главные игроки fashion-мира пытаются хоть как-то повлиять на эту ситуацию.

Так, новая коллекция Burberry, получившая многообещающее название ReBurberry Edit, выполнена в лучших традициях устойчивой моды. Главная особенность в том, что вещи созданы из новейших экологически чистых материалов, которые не будут раскладываться долгими годами, засоряя нашу планету.

Related video

Линейка одежды для сознательных покупателей состоит из легких тренчей, парок и накидок, созданных из переработанного нейлона, который изготавливают из рыболовных сетей, обрезков ткани и промышленного пластика.

Новая коллекция Burberry, созданная из экологически чистых материалов (ФОТО) - фото №1
Новая коллекция Burberry, созданная из экологически чистых материалов (ФОТО) - фото №2

Традиционную цветовую гамму Burberry разбавили нежные пастельные оттенки: модный фисташковый и небесно-голубой.

Новая коллекция Burberry, созданная из экологически чистых материалов (ФОТО) - фото №3

Для создания солнцезащитных очков использовался новаторский ацетат на биологической основе — фантастически, правда?

Новая коллекция Burberry, созданная из экологически чистых материалов (ФОТО) - фото №4

Своеобразным "знаком качества" вещей служат фисташковые этикетки, дополняющие все предметы новой коллекции. На них можно найти информацию о количестве органических и переработанных натуральных волокон в составе тканей, а также о том, какие меры предпринимает бренд для сокращения выбросов углерода.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ: