Украинский дизайнер Андре Тан подарил врачам платья, поблагодарив их за борьбу с пандемией

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Украинский дизайнер Андре Тан решил выразить свою благодарность и признательность женщинам-медикам, которые во время пандемии спасают чужие жизни, рискуя своими.

12 июня Андре Тан приехал в Александровскую больницу, которая одна из первых стала принимать больных с коронавирусом , чтобы лично поблагодарить женщин-врачей, которые в это непростое для всего мира время борются за здоровье каждого из нас.

В качестве своей благодарности за их тяжелый труд и ежедневный риск дизайнер подарил свои платья, таким образом напомнив, что, в первую очередь, они — женщины и им важно чувствовать себя красивыми.

Related video

Этот подарок особенно сильно растрогал и порадовал медиков. Сам дизайнер комментирует свой поступок так:

Украинский дизайнер Андре Тан поблагодарил врачей, подарив им платья - фото №1

Я как мужчина, а уже потом дизайнер, хочу сказать вам спасибо! Вы, женщины, удивительны. Только вы одновременно можете быть сильными и слабыми, идти напролом и быть ранимыми. Вы уже несколько месяцев оставляете дома семьи и близких, каждый день ведете борьбу с пандемией. И единственное, что я могу сделать для вас — это подарить вам свои платья, чтобы вы помнили, что вы прекрасны.

Украинский дизайнер Андре Тан поблагодарил врачей, подарив им платья - фото №2

Директор больницы Людмила Антоненко поделилась:

Такая акция для нас очень непривычна. Нам, как правило, дарят средства индивидуальной защиты, комбинезоны, маски, перчатки и так далее. А тут нам напомнили что мы остаемся женщинами и хотим быть красивыми. Это очень приятно.

Украинский дизайнер Андре Тан поблагодарил врачей, подарив им платья - фото №3

Нужно отметить и то, что во время карантина дизайнер переформатировал свое производство и начал отшивать маски, деньги от продаж которых были перечислены пяти киевским больницам, которые первыми принимали людей с COVID-19.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ: