FINCH x FFFACE представили коллекцию первой цифровой одежды: что это такое и как работает (ВИДЕО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Украинский бренд одежды FINCH и студия по разработке продуктов в дополненной реальности FFFACE выпустили коллекцию виртуальной одежды. Что это за чудо технологий — смотрите в нашем материале!

Диджитал одежда — это не только новый тренд, но и большой шаг в развитии цифровой моды и виртуальных технологий, который имеет огромную актуальность в связи с пандемией .

FFFACE x FINCH представили новую линейку наполовину виртуальной одежды.

Related video

Свитшот и футболка из капсулы FFFACE x FINCH обладают функцией виртуальной 3D-анимации, которая срабатывает в камере смартфона, когда ее наводят на принт футболки или свитшота через сториз в Instagram.

FINCH x FFFACE представили коллекцию первой цифровой одежды: как это работает (ВИДЕО) - фото №1

Виртуальную одежду разработали специально для создания контента и получения цифровых реакций. В современном мире потребление неустанно растет из-за того, что пользователи Сети постоянно создают контент для своих социальных страниц.

Вместо того, чтобы покупать больше разных вещей для создания нескольких модных фотографий и видео, создатели капсулы предлагают перевести такое потребление в диджитал и освободить место в гардеробе, поддерживая идею устойчивого потребления.

FINCH x FFFACE представили коллекцию первой цифровой одежды: как это работает (ВИДЕО) - фото №2

Одно изделие из капсульной коллекции FFFACE x FINCH может иметь несколько виртуальных эффектов. Другими словами, человек может создать парочку стильных фото в совершенно разных образах с помощью одной футболки. Как работает это чудо технологий — смотрите в видео.

Основные факты, которые нужно знать об виртуальной одежде FFFACE x FINCH:

  • Чтобы активировать AR-слой (виртуальную функцию) достаточно просто открыть Instagram-эффект и навести на принт на футболке: анимация на одежде активируется и вы сразу сможете получить заветные лайки.

  • Instagram-фильтр эффект не только доступен всем, но и может постоянно обновляться без изменений в физической версии одежды. Уже через месяц FFFACE добавят второй AR-слой (виртуальный эффект) к каждому предмету одежды и обладатели этих изделий смогут получить уже два стильных виртуальных образа.

  • Физическое воплощение одежды было выполнено со всеми стандартам качества: удобный крой, нашивка с принтом, которая не поддается выстирыванию и срабатывает как маркер для фильтра при любом освещении.

  • Вещи из новой линейки FINCH имеют демократичные цены: стоимость футболки — 1650грн, свитшота — 2250грн.

FINCH x FFFACE представили коллекцию первой цифровой одежды: как это работает (ВИДЕО) - фото №3

Для создания первой капсулы FFFACE x FINCH потребовалось 5 месяцев, из которых активная техническая часть и тестирование заняли целых 3 месяца.

Купить эксклюзивные вещи можно в интернет-магазине FINCH .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также не забудьте взглянуть на новую коллекцию купальников Calvin Klein , лицом которой стала топ-модель Белла Хадид.