Настроение — отпуск! Андре Тан рассказал о главных трендах 2020, которые скрасят серые будни (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Как поднять настроение тем, кто не может сейчас поехать в отпуск из-за закрытых границ или изменений в работе? Украинский дизайнер Андре Тан ответил на этот вопрос и поделился "секретным рецептом" идеального летнего гардероба!

Мечты о дальних странах этим летом выразительны, как никогда. В раскаленном городе так хочется окунуться в атмосферу отпуска — с полетами, лазурным морем, пляжами, тропическими коктейлями или европейской утонченностью. По мнению украинского дизайнера Андре Тана , здесь можно и нужно призвать на помощь моду. Тем более, что тренды лета-2020 просто созданы для того, чтобы разбавить серые будни и напомнить об отпуске.

В нашем материале Андре Тан рассказал, как воплотить мечты о дальних странах в повседневных образах!

Related video

Легендарный принт в горошек

Настроение — отпуск! Андре Тан рассказал о главных трендах 2020, которые создают летнее настроение (ФОТО) - фото №1

Париж, я люблю тебя! Первым рискнул одеть дам в платья с горохом именно француз — модельер Ив Сен Лоран. С тех пор этот принт много раз менял цвет и размер, но стабильно оставался в гардеробах самых элегантных женщин планеты. Добавить нотку французской элегантности в это лето поможет беспроигрышный выбор: легкое платье, блузка или юбка в мелкий горох вразнобой. А Париж… подождет!

Тропические принты

Настроение — отпуск! Андре Тан рассказал о главных трендах 2020, которые создают летнее настроение (ФОТО) - фото №2

Сочные, яркие, максимально летние — что тут еще скажешь! В тропических принтах — все краски лета. Если вы не любите так сильно выделяться из толпы, обратите внимание на приглушенные варианты: например, объемные зеленые листья на белом фоне. Ну, а самые смелые могут выбрать total look

Сафари

Настроение — отпуск! Андре Тан рассказал о главных трендах 2020, которые создают летнее настроение (ФОТО) - фото №3

Сафари — это изначально комфортная одежда, которую придумали для поездок по африканской пустыне, но модельеры (и снова первопроходец — Ив Сен Лоран) превратили ее в модную классику. Сафари — это цвет песка, многогранный бежевый, сдержанный хаки, сочный оливковый… Сафари — это ощущение свободы и силы сопротивляться давлению бетонных джунглей. Когда хочется проявить характер и наконец-то сказать — "Нет!".

Шорты-бермуды с пиджаком

Настроение — отпуск! Андре Тан рассказал о главных трендах 2020, которые создают летнее настроение (ФОТО) - фото №4

Бермуды — еще одна отсылка к тропикам. Эти шорты максимально демократичны, но, в современной трактовке их можно носить в офис — с пиджаком. Это и дерзко, и элегантно, немного на грани дресс-кода, и, в то же время, не переступая ее. А вечером можно просто снять пиджак, остаться в топе или блузке, и моментально переключить рабочее настроение на неформальное.

Белый брючный костюм

Настроение — отпуск! Андре Тан рассказал о главных трендах 2020, которые создают летнее настроение (ФОТО) - фото №5

Красивый, универсальный, по-итальянски элегантный. Такого количества и разнообразия белых костюмов на подиумах, как в этом году, еще не было. Этот цвет в одежде мы чаще всего позволяем себе летом. Белый костюм не даст выглядеть слишком по-мужски или чересчур строго. Это — ожидание праздника в самый обычный будний день. Зачем ждать? Давайте не упускать лето, оно и так летит к своему экватору. И — Viva Italia!

Мелкий цветочный принт

Настроение — отпуск! Андре Тан рассказал о главных трендах 2020, которые создают летнее настроение (ФОТО) - фото №6

Еще один тренд этого лета — мелкий цветочный принт. Это и поля вереска в Шотландии, и россыпь цветов за домом бабушки в деревне... Словом, идеальный принт для жарких и беззаботных прогулок.

Какой бы тренд вы не привнесли в свой новый день, главное — чтобы игра со стилем, принтами, образами приносила вам удовольствие! Ведь мода — это просто еще один ключик к маленькому женскому счастью.

Читать также Само совершенство: Белла Хадид в рекламе стильных купальников Calvin Klein (ФОТО)

Также недавно дизайнер Андре Тан подарил врачам платья, поблагодарив их за борьбу с пандемией .