Сильные и свободные женщины. Alexander McQueen представил рекламную кампанию новой коллекции (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Новая рекламная кампания коллекции Аlexander McQueen осень-зима 2020 заставляет не только влюбится в моду, обновить заставку на телефоне и купить длинное красивое платье, но и безусловно поверить в свои силы. Почему? Читайте в нашем материале!

В последнее время все больше известных дизайнеров обращаются к первобытности женской красоты и силы, отражая эту концепцию в своих творениях. Бренд Givenchy , модный Дом Valentino и Mugler — все эти маэстро посвящали коллекции женской красоте, индивидуальности и стойкости.

Аlexander McQueen не стал исключением. Модный Дом посвятил коллекцию осень-зима 2020 прекрасной половине человечества и заострил внимание на том, что каждая женщина — героиня.

Related video

Креативный директор бренда Сара Бертон не только участвовала в создании трендовых нарядов, но и провела настоящее исследование. Она изучала материнские инстинкты — защиту, стремление к безопасности и комфорту своих близких. Именно эти факторы отразились в рекламной кампании и, кончено, в изделиях.

Сильные и свободные женщины. Alexander McQueen представили рекламную кампанию новой коллекции (ФОТО) - фото №1

Я хотела, чтобы эта коллекция была сильной, смелой и в то же время приземленной. Мне кажется, в наше время, когда вокруг столько шума, надо быть героиней.

— рассказывает креативный директор Сара Бертон.

Коллекция также вдохновлена традициями Уэльса: наряды украшают традиционные узоры, которые напоминают старинные покрывала или же керамику ручной работы.

В осенне-зимней линейке Аlexander McQueen преобладают спокойные оттенки: белые, черные, глубокие синие и коричневые. Но главным цветом коллекции стал — красный. Этот яркий оттенок символизирует защиту, исцеление, силу, а также является преобладающим в национальных уэльских костюмах.

Сильные и свободные женщины. Alexander McQueen представили рекламную кампанию новой коллекции (ФОТО) - фото №2
Сильные и свободные женщины. Alexander McQueen представили рекламную кампанию новой коллекции (ФОТО) - фото №3

В рекламной кампании замелькали свободные сарафаны, платья с воланами, длинные юбки и блузы с огромными рукавами. Почти все изделия отличаются свободным кроем и нарочитой простотой.

Локацией рекламной кампании стали пшеничные поля, а фотографом выступил Джейми Хоуксворт.

Также вам будет интересно: Сказочная реальность и платье мечты. Раскрываем секреты свадебного наряда Даши Квитковой.