Компания Converse нарисует в 13 городах мира муралы, которые очищают воздух от загрязнений (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Converse создадут эко-муралы, которые будут очищать воздух от загрязнений. Рисунки на зданиях появятся в 13 городах мира. Подробнее — в нашем материале.

Мы уже не раз писали о том, как крепко связаны мода и экология . Fashion-производство не только скрашивает наши жизни и радует различными новинками, но и оказывает негативное влияние на окружающую среду.

Именитые дизайнеры и компании пытаются всячески компенсировать эту проблему, выпуская коллекции из переработанных материалов или, например, защитные маски из пластика .

Related video

На днях к брендам, которые желают спасти экологическую ситуацию присоединилась американская обувная компания Converse . Вместе с художниками Converse создаст в 13 городах по всему миру муралы с использованием специальной краски, которая помогает очищать воздух и поглощать загрязнения.

Компания Converse нарисует в 13 городах мира муралы, которые очищают воздух от загрязнений (ФОТО) - фото №1

Эта технология использует энергию солнца для разложения вредных загрязнителей воздуха и преобразования их в безвредные вещества. Любая поверхность, покрытая этой краской, активно очищает воздух и защищает людей от загрязнения.

сообщают в компании.

Компания Converse нарисует в 13 городах мира муралы, которые очищают воздух от загрязнений (ФОТО) - фото №2
Компания Converse нарисует в 13 городах мира муралы, которые очищают воздух от загрязнений (ФОТО) - фото №3

Так, эффект от мурала, который уже нарисовали в Бангкоке, равносилен высадке 150 деревьев. А в Варшаве мурал очищает воздух так же, как бы это делали 780 деревьев.

В скором времени эко-муралы появятся в таких городах: Сидней, Манилу, Сан-Паулу, Джакарту, Белград, Лиму, Сантьяго, Йоханнесбург, Мельбурн, Боготу и Панама-Сити. Невозможно не согласиться, что это прекрасное и безусловно красивое решение такой наболевшей проблемы.

Также вам будет интересно:  Converse выпустили "грязные и поношенные" кеды .