Stella McCartney представили первую гендерно-нейтральную коллекцию (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Всемирно известный дизайнер Стелла Маккартни выпустила гендерно-нейтральную линию одежды под названием — Shared. Подробнее — в нашем материале!

Дизайнер  Стелла Маккартни всегда была на шаг впереди. Ее бренд от самого зарождения создавал изделия из переработанных материалов и выпускал экологичные коллекции .

В этот раз Стелла Маккартни выпустила первую агендерную коллекцию. Бренд запустил такую линейку одежды специально для нового поколения, которое не мыслит в рамках бинарности и стереотипов.

Related video

В  коллекции Stella McCartney Shared представлены классические костюмы, плащи и пуховики. Также есть стильные толстовки, свободные футболки, трендовые свитшоты и необычные парки. Отметим, что вся одежда из новой коллекции создана из 100% экоматериалов. Среди принтов преобладают леопард и зебра.

Stella McCartney представили первую гендерно-нейтральную коллекцию (ФОТО) - фото №1
Stella McCartney представили первую гендерно-нейтральную коллекцию (ФОТО) - фото №2

Я думаю, это прекрасно, как они все вместе превозносят индивидуальность и разнообразие и используют свое самовыражение, чтобы повлиять на социальные изменения. Чтобы создать мир, который они хотят видеть, объединившись в борьбе с климатическим кризисом и глобальными социальными волнениями.

— рассказала Стелла о современном поколение, которое и вдохновило ее на создание коллекции.

Stella McCartney представили первую гендерно-нейтральную коллекцию (ФОТО) - фото №3
Stella McCartney представили первую гендерно-нейтральную коллекцию (ФОТО) - фото №4

К слову, родители дизайнера — певец Пол Маккартни и активистка за права животных Линда Маккартни — почти всегда делили между собой гардероб и покупали вещи на двоих.

Не пропустите:  Джиджи Хадид поделилась новыми фото на 33-й неделе беременности .