Неделя моды в Милане: Fendi выпустили коллекцию, вдохновленную карантином и пандемией (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Костюмы тройки, жилеты, вышивка и прозрачные платья... В рамках Недели моды в Милане Fendi представили новую коллекцию сезона весна-лето — 2021. Обзор — уже в нашем материале!

Совсем недавно мы обсуждали аристократичный и винтажный показ знаменитого бренда Erdem , который прошел на Неделе моды в Лондоне . Теперь события мирового fashion-марафона разворачиваются в модной столице Италии — Милане.

Так, на Неделе моды в Милане итальянский бренд Fendi представил новую коллекцию, которую посвятил времени, проведенному в заточении.

Related video

Весенне-летнюю коллекцию наполнили прозрачные платья, украшенные абстрактными рисунками и тенями. Такие изделия дизайнер Сильвия Вентурини Фенди предлагает носить поверх брюк, костюмов или боди. Также особое место в коллекции нашли "рабочие" костюмы, плащи и платья, которые отсылают нас к костюмам медработников.

Неделя моды в Милане: Fendi выпустили коллекцию, вдохновленную карантином и пандемией (ФОТО) - фото №1
Неделя моды в Милане: Fendi выпустили коллекцию, вдохновленную карантином и пандемией (ФОТО) - фото №2

Платья изо льна украсила нежная вышивка, а легкие комбинезоны дизайнер решила подать вместе с неоновыми перчатками и ботфортами. Костюмы тройки и вязаные жилеты — безусловные тренды 2021 года — тоже нашли место в новой коллекции Fendi.

Неделя моды в Милане: Fendi выпустили коллекцию, вдохновленную карантином и пандемией (ФОТО) - фото №6
Неделя моды в Милане: Fendi выпустили коллекцию, вдохновленную карантином и пандемией (ФОТО) - фото №7

Сумки авоськи отсылают нас к обычным человеческим потребностям, а продуманный минимализм служит напоминанием о том, что после пандемии мода станет более простой и лаконичной. Цветовая палитра также передает атмосферу спокойствия и умиротворения: небесно-голубые, молочные, серые, карамельные и медовые оттенки окутали новую коллекцию Fendi.

Нельзя не согласиться с тем, что весенне-летняя линейка Fendi выглядит просто восхитительно!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, не забудьте посмотреть эффектные стритстайл образы с Недели моды в Нью-Йорке.