Во Франции зафиксировали рекордное число зараженных коронавирусом во время Недели моды в Париже

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

В разгар парижской Недели моды во Франции зафиксировали рекордный прирост больных коронавирусом. Теперь Париж и его окрестности объявлены зоной максимальной опасности по распространению COVID-19. Подробнее — в нашем материале.

Неделя моды в Париже не проходит бесследно... Франция зафиксировала рекордный прирост зараженных коронавирусной инфекцией за сутки.

17 тысяч заболевших за сутки — это новый антирекорд по заболеваемости. Теперь Париж и его окрестности объявлены зоной максимальной опасности по распространению коронавируса.

Related video

В связи с этим власти страны приняли решение о введении новых ограничений. Так с 6 октября и в течение 15 дней в Париже и его пригородах будут действовать новые санитарные меры.

Согласно нововведениям работники компаний, студенты и школьники, у которых есть возможность перейти на дистанционную работу и обучение, должны оставаться дома.

Также все рестораны, бары и кафе Парижа обязаны будут вести учет своих посетителей, чтобы в случае необходимости с ними связаться, соблюдать социальную дистанцию между столиками в 1,5 метра и закрывать заведения до 22:00.

Напомним, что прямо сейчас в Париже проходит Неделя моды . Власти Франции считают, что модное мероприятие — это возможная причина скачка заболевших коронавирусом, ведь наплыв иностранных гостей и проведение физических шоу безусловно увеличивают риск распространения инфекции.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, не пропустите информацию о новом  карантинном зонировании в Украине .