Porsche, Gucci и Louis Vuitton — рейтинг самых дорогих брендов, которым удалось пережить пандемию

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Аналитики назвали самые ценные luxury-бренды, которые не только преодолели пандемию коронавируса, но еще и в разы пополнили свою прибыль. Кто вошел в рейтинг? Узнайте в нашем материале!

Лондонская консалтинговая компания Brand Finance  в ыяснила , как пандемия коронавируса повлияла на рынок индустрии моды, beauty-продукции и luxury-товаров. Согласно результатам исследования, Brand Finance опубликовали рейтинг брендов, которые наиболее обогатились и пострадали от карантина с 1 января 2020 года.
Так, возглавляет список самых ценных брендов немецкая компания автомобилей Porsche. За период пандемии стоимость бренда выросла на 15,6% до 33,9 миллиардов долларов.

Related video

Второе место занял модный Дом Gucci , который подорожал на 20,2% и вырос до 17,63 миллиардов долларов. Третий номер в рейтинге достался культовому бренду — Louis Vuitton , стоимость которого выросла на 21,4% до 16,5 миллиардов.

В десятку самых ценных брендов также вошли Cartier (15 миллиардов), Chanel (13,7 миллиардов), Hermès (11,9 миллиардов), Ferrari, Rolex, Dior и Coach .

А вот самый быстрый темп роста показал бренд Givenchy , стоимость которого увеличилась на 74,2% до 2 миллиардов долларов. Отметим, что в рейтинге самых ценных компаний оказалось 9 брендов, принадлежащих компании LVMH . Их общая стоимость возросла на 19% до 39,3 миллиардов.

В списке самых пострадавших оказались Valentino , Maserati и Aston Martin. За время карантина их стоимость значительно снизилась на 39,1%, 43,7% и 49,5%. Проблемы случились и у модного Дома Dolce & Gabbana , стоимость которого упала на 20,8%.

Вот, как пандемия COVID-19 повлияла на индустрию моды, красоты и роскоши.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, Мелания Трамп рассказала, как перенесла COVID-19 .