Том Форд собирается спасти океан. Дизайнер запустил конкурс с призовым фондом в 1 миллион долларов

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Знаменитый дизайнер Том Форд запускает проект, который призван спасти мировой океан от загрязнений. Он подарит 1 миллион долларов тому, кто найдет замену пластику. Подробнее — в нашем материале.

В последнее время влиятельные дизайнеры и популярные звезды все чаще акцентируют внимание на экологических проблемах . Так, ежегодно в мировой океан попадает более 8 миллионов тонн пластика, а ученые сообщают, что уже к 2050 году количество пластика превысит численность рыб, если человечество ничего не предпримет.

Том Форд не просто говорит об этой проблеме, а делами помогает нашей планете. На днях модельер представил часы, изготовленные из переработанного океанического пластика. Он также запустил конкурс Tom Ford Plastic Innovation Prize с призовым фондом в 1 миллион долларов тому, кто сможет найти достойную альтернативу полиэтилену.

Related video
Том Форд собирается спасти океан. Дизайнер запустил конкурс с призовым фондом в 1 миллион долларов - фото №1

Загрязнение океана — одна из самых серьезных проблем человечества. Если он вымрет, нас ждут большие неприятности.

— отмечает дизайнер.

Том Форд собирается спасти океан. Дизайнер запустил конкурс с призовым фондом в 1 миллион долларов - фото №2

Конкурс Тома Форда будет длиться на протяжении 5 лет. Дизайнер планирует, что альтернатива пластику должна появиться на рынке в 2025 году, а имя победителя — в 2022.

Том Форд собирается спасти океан. Дизайнер запустил конкурс с призовым фондом в 1 миллион долларов - фото №3

Пока проект на начальной стадии, Том Форд намерен запустить постоянное производство часов из океанического пластика. Каждый аксессуар спасает океан от 35 пластиковых бутылок.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, Vivienne Westwood и Eastpak создали коллекцию сумок из переработанного океанического пластика.