Украинский бренд TATMAN полностью переходит к концепции осознанного потребления

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

2020 год стал переломным моментом для многих из нас. Повлиял он и на украинский бренд TATMAN, который полностью пересмотрел все свои производственные процессы и провел масштабный ребрендинг. Подробнее — в нашем материале.

Отныне марка TATMAN полностью переходит к концепции осознанного потребления, основанной на отказе от стока, переработке изделий из прошлых коллекций и ресайклинге одежды других брендов от клиентов.

Главная миссия обновленного TATMAN — дать новую жизнь старым вещам всеми возможными способами, а также максимально рационально и ответственно использовать ресурсы планеты при создании новых вещей.

Related video

Первый шаг — пересмотр системы закупки тканей, благодаря чему материалы не будут накапливаться на складе, а их использование будет возможно в коллекциях разных сезонов. Кроме того, все вещи, которые остаются у бренда после 50% скидок, теперь будут отправляться на переработку. Именно так создана зимний дроп, в которой качественные материалы не были выброшены, а обрели новое прочтение и новую жизнь.

Украинский бренд TATMAN полностью переходит к концепции осознанного потребления - фото №1
Украинский бренд TATMAN полностью переходит к концепции осознанного потребления - фото №2

Еще одним важным шагом на пути к осознанному потреблению для TATMAN станет ресайклинг. Теперь Мария Кауфман и Татьяна Баркова готовы дать вторую жизнь не только изделиям своего авторства, но и будут принимать на переработку одежду клиентов и их детей.

Ресайклинг — абсолютно естественный для TATMAN процесс. Наш бренд начался с переосмысления идеи простой джинсовой куртки, которую мы превратили практически в произведение искусства. А визитная карточка TATMAN сегодня — тренчи, состоящие из джинсовок и плащей. Теперь подобных экспериментов мы будем делать еще больше, в том числе и из вещей наших клиентов.

— рассказывает Мария Кауфман.

Украинский бренд TATMAN полностью переходит к концепции осознанного потребления - фото №3
Украинский бренд TATMAN полностью переходит к концепции осознанного потребления - фото №4

Обновленная концепция бренда требует и новых визуальных решений, над которыми работало креативное агентство Brand Futures. Его соосновательница Анастасия Козловская рассказывает:

Новая айдентика выстроена вокруг самой основы бренда — комбинаций, деталей и форм. В собранном виде эти отдельные элементы создают полноценную картину. Новый логотип универсален и неподвластен времени, он представляет собой баланс структуры и простоты, чтобы передать характер и смысл, заложенные в дизайн каждой вещи с именем TATMAN.

Поздравляем бренд TATMAN с переходом на новый уровень осознанного потребления и свое вложение в борьбу за сохранение окружающей среды!

Не пропустите: стало известно, когда и в каком формате пройдет Ukrainian Fashion Week No Season 2021 .