Вещь дня: принц Чарльз выпустил экологический шарф из премиальной шерсти (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Принц Чарльз продолжает завоевывать индустрию моды и двигается в правильном направлении. Наследник британского престола выпустил коллекцию шарфов из премиальной шерсти. Смотрите — в нашем материале.

В начале ноября принц Чарльз и компания Yoox Net-a-Porter Group выпустили экологическую коллекцию одежды The Modern Artisans. Теперь же принц Уэльский разработал собственный дизайн шарфа из 100% премиальной шерсти.

В коллекции Чарльза есть три вида шарфов: черно-белая, бежево-шоколадная и бежево-розовая гусиная лапка.

Related video
Вещь дня: принц Чарльз выпустил экологический шарф из премиальной шерсти (ФОТО) - фото №1
Вещь дня: принц Чарльз выпустил экологический шарф из премиальной шерсти (ФОТО) - фото №2

Коллекция экологических шарфов посвящена 10-летию кампании Чарльза Campaign for Wool. Вот, что рассказал принц в своем онлайн-заявлении:

Для меня совершенно очевидно, что нам необходимо внести изменения в наши взгляды на производство, использование и утилизацию одежды и текстильных изделий. Основное, что мы должны сделать — перейти к экономике замкнутого цикла, то есть текстильные изделия и одежда будут производиться экологически рационально, из материалов, которые прослужат вам долгую жизнь и в дальнейшем будут разлагаться естественным образом». Также он отметил экологичность и долговечность такого материала, как шерсть.

Стоимость шарфа — 150 фунтов стерлингов.

Также вам будет интересно:  Кейт Миддлтон и принц Уильям отправились в рождественский тур .