Показ в пустыне и будуарный стиль: обзор новой коллекции Saint Laurent (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Saint Laurent представили новую коллекцию сезона весна-лето 2021. Показ прошел в песчаных дюнах, а линейка была посвящена будуарному гардеробу и моде 60-х годов. Скорее смотрите — в нашем материале.

Комфортная и "домашняя" мода захватывает не только локальные бренды, но и культовые модные Дома. Так,  Saint Laurent решили поразмышлять над тем, как должен выглядеть идеальный будуарный гардероб, и выпустили коллекцию, состоящую из соблазнительных бельевых изделий.

Весенне-летнюю коллекцию Saint Laurent наполнили эротичные прозрачные платья, уютные трикотажные костюмы, элегантные изделия, декорированные мехом и перьями. Также особого внимания удостоились шелковые платья и топы, выполненные в лучших традициях будуарного стиля, кружевные боди и мини-шорты.

Related video

{media_gallery_1}

Креативный директор Энтони Ваккарелло объяснил концепцию коллекции следующими словами:

Учитывая все происходящее в мире, я хотел чего-то более мягкого, теплого. К тому же раньше я никогда не создавал ничего комфортного. Трикотаж сохраняет форму, но не стесняет движений. Я хотел обратиться к комфорту 1960-х и комфорту современности.

Показ Saint Laurent прошел в декорациях, имитирующих пустыню. Это важная деталь, которая отсылает к биографии основателя модного Дома. Ив Сен-Лоран родился в Алжире и обожал проводить время в Марокко, любуясь песочными дюнами.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, Bottega Veneta показали будущие тренды 2021 года в новой коллекции.