Будуарная эстетика, кутюр и свобода самовыражения: обзор первого дня UFW No Season 2021 (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

В Киеве стартовало самое долгожданное модное событие — Ukrainian Fashion Week No Season 2021 . Как прошел первый день и какими коллекциями радовали передовые украинские дизайнеры? Смотрите в нашем материале!

5 февраля наступило одно из самых важных событий в модной индустрии Украины — Ukrainian Fashion Week. В этом году Неделя моды проходит в инновационном phygital-формате : дизайнеры записывают свои показы наперед, а команда UFW транслирует их по расписанию. Несмотря на все коррективы, которые вносит карантин и пандемия, украинские бренды и гости из других стран все же смогли порадовать зрителей и всех поклонников моды воистину достойными коллекциями и роскошными работами.

ELENA BURENINA

Related video

Честь открыть Ukrainian Fashion Week No Season 2021 выпала известному бренду  Elena Burenina , который в этом году празднует свое 15-летие. Зрители показа смогли проследить, как с течением времени менялась эстетика модного Дома: от ярких арт-экспериментов, созданных во времена учебы Елены в лондонском Central Saint Martins College of Art and Design, к минималистическим шелковым платьям и брючным костюмам, которые в этом сезоне пользуются большим спросом во всем мире.

{media_gallery_1}

Так, на главном подиуме были представлены самые яркие работы дизайнера разных лет — комбинезон и огромная вязаная шляпа, арт-платье с куклами, готическое черное пальто с воронами, полосатый total look и брючный костюм, украшенный жемчужинами.

Кстати, среди моделей на показе Elena Burenina были замечены певица Lida Lee, стилист Олимпия Вайтмусташ и главная редактор ELLE Соня Забуга.

ARTEM KLIMCHUK 

Artem Klimchuk  представил коллекцию "Modern Talking", которая стала своеобразными размышлениями о том, что есть свобода, современность, красота, уместность. В своих образах дизайнер совместил эстетику 40-х годов, стиль ар-деко и советские fashion-мотивы.

{media_gallery_2}

В коллекции мы могли уловить ту самую "новую нарядность", о которой сейчас так часто говорят модные эксперты: пайетки в паре с толстовками, прозрачные материалы вместе с грубыми ботинками и трендовая сетка, накинутая поверх спортивных комплектов. Также мелькали наряды из невесомого шелка, уютного хлопка и шерсти.

Свое fashion-шоу дизайнер записал заранее и нужно признать, что получилось оно весьма эффектным и необычном. Режиссером показа стала Мария Евтушенко.

LEM

Вдохновением для новой коллекции молодого грузинского бренда LEM стал фильм-притча "Дерево желаний", который рассказывает историю жителей грузинской деревни в начале прошлого века. Эти мотивы и побудили дизайнера Фридона Нигуриани обратиться к народному грузинском костюму, переосмыслив его на современный лад.

{media_gallery_4}

Яркие нестандартные цветовые решения, много цветочных узоров, рюш и оборок, деконструкция, гипертрофированные плечи — линейка пестрит уникальными деталями и самобытными элементами, которые делают ее непохожей ни на какую другую.

LEM сделали акцент на блузы, костюмы, пальто и тренчи, которые могут носить как женщины, так и мужчины, подчеркивая популярную нынче тему унисекса.

ROUSSIN

В рамках Ukrainian Fashion Week No Season 2021 свою коллекцию под названием "I AM" представил прогрессивный бренд ROUSSIN . По словам создателей, новая линейка посвящена самопознанию путем одиночества и выявляет другую сторону человека, оставаясь один на один со своим "я". Во время показа зрители могли наблюдать за танцующими моделями, которые являются главными героями собственного внутреннего мира.

{media_gallery_5}

Главной особенностью новой коллекции является использование люминесценции, что придает ткани дополнительного свойства: поглощая свет от любого источника, изделие в темноте самостоятельно становится источником освещения. Технология накопления световой энергии в коллекции сознательно подчеркивает мощь человеческого "я" и ценность его самостоятельного проявления, как формы новой потоковой энергии.

Таким образом коллекцию наполнили изделия в спортивном стиле: свободные костюмы, комбинезоны, объемные куртки, балаклавы и несколько фантазийные платья.

ARUTIUNOVA

В новой осенне-зимней коллекции дизайнер бренда Arutiunova, Анна Арутюнова, остается верной своей любви к танцу и исследует тему кабаре. Откровенные платья танцовщиц и классические костюмы их партнеров стали главным вдохновением бренда.

{media_gallery_6}

Нужно отметить, что новую линейку Arutiunova наполнило много вещей в бельевом стиле, которые являются бесспорным трендом 2021 года: например, корсеты и украшения, повторяющие форму бюстгальтера. Также мы можем увидеть женственные платья и юбки длины миди, элегантные брючные костюмы, боди и классические пальто. Основными материалами стали — бархат, шерсть, трикотаж и сетка со стразами.

Нужно отметить и то, как много внимания и сил Arutiunova уделяет декоративным элементам: цепочки, хрусталь разных размеров, бахрома и стразы украшают большинство вечерних нарядов коллекции и создают особую атмосферу шика.

CIHAN NACAR

Турецкий бренд Cihan Nacar поразил кутюрным мастерством на главном подиуме Украины. Маэстро представил роскошную коллекцию, в которую вошли королевские платья ручной работы.

{media_gallery_7}

Многослойные юбки, пышный фатин, чувственные корсеты, изысканные оборки — все это выглядело безумно красиво и фантастично. Основой цветовой гаммой стали нежные и свежие оттенки розового, салатового, небесно-голубого и бежевого.

К слову, особую атмосферу показа поддерживала живая музыка. Для своего модного шоу дизайнер пригласил настоящий живой оркестр, который играл чарующие симфонии в реальном времени.

FROLOV

Популярный бренд FROLOV решил запустить свою собственную авиалинию во время Ukrainian Fashion Week No Season 2021. Коллекция дизайнера получила символическое название "LOVE AIRLINES", а шоу прошло на образном борту самолета, где моделями стали стюардессы.

{media_gallery_3}

Модели-стюардессы демонстрировали экстравагантные костюмы в красны и серо-голубых оттенках. Их образы дополнили эффектные и неповторимые аксессуары: bra-bags з вышитыми сердцами, винтажные чокеры, соблазнительные подвязки и пояса.

Напомним, что посмотреть полную запись первого дня Ukrainian Fashion Week No Season 2021 вы можете на MEGOGO .

Также вам будет интересно: бабушкин кардиган, широкие брюки и неон — трендовые вещи на весну 2021 года.