Спорт-шик, неон и вещи-трансформеры: обзор третьего дня UFW No Season 2021 (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Изделия-трансформеры, осознанное потребление и спорт-шик... Скорее смотрите, как прошел третий день  Ukrainian Fashion Week No Season 2021 .

7 февраля в Киеве прошел третий день  Ukrainian Fashion Week . Напомним, что в этом сезоне UFW удивляет зрителей инновационным  phygital-форматом , в рамках которого передовые украинские дизайнеры представляют свои роскошные творения. Давайте рассмотрим новую порцию трендовых коллекций!

DZHUS

Related video

Третий день UFW No Season 2021 открыл популярный бренд DZHUS, показав стильные изделия-трансформеры. Концепция гардероба-конструктора стала ключевой в линейке, ведь она позволяет поддерживать идею разумного потребления и с легкостью создавать много уникальных нарядов, миксуя между собой вещи.

{media_gallery_1}

Ключевыми моделями стали — шорты-топ, рубашка-юбка, шляпа-жилет-капор-баска, а также инновационные сумки, модифицирующиеся в кардиган, плащ, брюки, бюстье, рукав, жилет и другие категории одежды.

Особого внимания заслуживают необычные текстуры: формоустойчивое гофре, коттон с эффектом помятости или ламинированный шелк, имитирующий мешковину. К слову, первоочередным критерием в выборе материалов для DZHUS является их этичное происхождение, ведь марка транслирует осознанный подход к своей работе.

BE SUSTAINABLE! x FFFACE. me for CHERESHNIVSKA

В рамках UFW совместную коллекцию с брендом FFFACE представил известный украинский бренд Chereshnivska. В основу линейки положена тема осознанной моды и разумного потребления. Так, изделия из новой коллекции обладают дополнительной функцией, которая позволяет сократить количество бездумных покупок: если на одежду навести камеру в приложении Instagram, она изменит свой вид и дизайн.

{media_gallery_2}

Классические плащи с асимметричными деталями, костюмы и футболки с необычными элементами деконструкции, многослойные образы, состоящие из легких платьев-рубашек и жилетов-корсетов — линейка Chereshnivska получилась весьма самобытной, уникальной и трендовой.

POSTUSHNA Re-Fashion for DHL

Агрессивность, сексуальность, дерзость — все это мастерски красиво смешалось в новой коллекции украинского бренда POSTUSHNA.

{media_gallery_3}

Главной тематикой линейки стал микс спортивного стиля и вечернего шика. На подиуме появились трендовые прозрачные платья и топы, костюмы в паре с кокетливыми корсетами и, конечно, спортивные изделия с яркими элементами.

Основным цветом коллекции дизайнер Юлия Постушна выбрала элегантный черный, однако дополнила его кроваво-красными, ярко-желтыми и оранжевыми оттенками.

POLINA VELLER

7 февраля площадка UFW на несколько минут превратилась в самый настоящий кукольный театр. Дизайнер Polina Veller решила представить свою фантастически необычную коллекцию не менее необычным образом — модели появлялись на подиуме на высоченных ходулях, чтобы представить изделия из новой линейки бренда.

{media_gallery_4}

Отметим, что работы дизайнера смело можно назвать мастерством от кутюр: фактурные корсеты, огромные головные уборы, пышные юбки, загадочные маски, необычные материалы на манер пластика и филигранные крымо-татарские узоры на одежде.

К слову, в коллекции Polina Veller нам также удалось увидеть два главных тренда 2021 года — неоновый цвет и обилие сетки в одежде.

IRON THREAD

Грани жизни и выживания, руин и роскоши... Диссонанс, который мы видим во всем мире вызывает бурю обреченности, однако в это непростое время можно найти надежду, если смотреть на себя и свою жизнь сквозь призму природы. Этому и посвятил свою коллекцию бренд IRON THREAD.

В мужской линейке были представлены необычные, достаточно резкие и агрессивные силуэты, которые отлично подчеркнут личность сильных и смелых людей: объемные куртки-пуфферы, асимметричные пуховики и лаконичные спортивные костюмы.

Свою коллекцию IRON THREAD отсняли наперед, создав брутальный и стильный fashion-фильм, который прекрасно отражает характер всех изделий.

YADVIGA NETYKSHA

Заключительным показом третьего дня UFW No Season 2021 стала коллекция YADVIGA NETYKSHA, посвященная любимому городу и получившая символическое название "Kyiv.Я тебе люблю".

Любовь в большом городе стала основой не только самого шоу, но и всех изделий из новой коллекции. Так, наряды получились достаточно урбанистическими, но по-своему романтичными: свободные мужские костюмы, пиджаки на одно плечо, жакеты с "любовными" принтами, нежные блузы с прозрачными элементами и камуфляжные комплекты в стиле милитари.

Особого внимания заслуживают головные уборы и аксессуары — это широкополые шляпы, нетривиальные морячки, невесомые платки, кожаные портупеи и массивные колье.

Напомним, что посмотреть полную запись первого дня Ukrainian Fashion Week No Season 2021 вы можете на  MEGOGO .

Также вам будет интересно: мистика, гламур и эстетика 70-х годов — как прошел второй день UFW No Season 2021.