В Украине впервые представили fashion-шоу в дополненной реальности (ВИДЕО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

7 февраля в рамках Ukrainian Fashion Week No Season 2021 прошел первый показ в дополненной реальности, который представил бренд CHERESHNIVSKA совместно с диджитал студией FFFACE.ME. Смотрите, как это было!

Коллекцию "Гиперболизированные структуры" презентовали в новом для Украины формате fashion-шоу с объемными AR-декорациями, над которыми работала сет-дизайнерка Love Curly. Поскольку в этом сезоне Ukrainian Fashion Week полностью прошел онлайн, зрители смогли увидеть трансляцию fashion-шоу на фоне симбиоза интерьера Мистецького Арсенала и объемных цифровых декораций, вдохновленных лукбуком бренда.

Организаторы подчеркивают, что шоу закрепило потенциал digital-декораций для демонстрации fashion-ивентов, ведь в 2021 AR-технологии — не просто имиджевый ход, а полноценная альтернатива сценическому оформлению. Такие декорации снижают затраты материалов на их производство, что полностью соответствует тренду на осознанное потребление.

Related video

Поскольку сейчас большинство показов происходит без зрителей, вопрос создания декораций перенесся в другую плоскость. Сейчас важно, чтобы было красиво не на площадке, а в кадре, который увидят зрители. Дополненная реальность круто решает эту задачу, позволяя создавать атмосферу без затрат на физический продакшн и без границ для фантазии. Можно добавить летающих роботов-акробатов, трибуны античного амфитеатра или даже вспышки камер. Для зрителя все будет выглядеть как живое, а бренд сможет избежать дополнительного физического производства, что прекрасно ложиться в идею про ответственное потребление.

— рассказал Дмитрий Корнилов, сооснователь и CEO диджитал студии FFFACE.ME .

Дизайнер бренда CHERESHNIVSKA Анастасия Розова также поделилась концепцией шоу:

Понятие стойкой коллекции — это не только про материалы, из которых она изготовлена. Обдумывая концепцию fashion-шоу в рамках Ukrainian Fashion Week, мы поставили себе задачу сделать показ с одной стороны зрелищным, а с другой — абсолютно sustainable (устойчивым). Ми искали инновационный подход, который находил  бы решение сразу двум задачам. Так родилась идея декораций, которую для нас смогли реализовать BE SUSTAINABLE!, FFFACE.me и сет-дизайнер Love Curly. Также отметим, что это действительно впечатляющий и новый формат для Украины.

Нужно отметить и роскошную коллекцию бренда под названием "Гиперболизированные текстуры", которая делает акцент на разнообразии сенсорных ощущений. Вдохновением для CHERESHNIVSKA стало творчество румынского художника Пола Нягу.

Отметим, что это уже вторая коллекция бренда в тематике осознанного потребления. Материалами для изделий послужили старые вещи и винтажные ткани.

Также вам будет интересно: спорт-шик, неон и вещи-трансформеры — обзор третьего дня UFW No Season 2021.