Программа "Факти тижня" отмечает 15 лет в эфире: вспоминаем, как менялись наряды ведущей Оксаны Соколовой

Новости ТВ-шоу
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Журналист

12 февраля программа "Факти тижня" на ICTV отмечает 15-летие в эфире. Это событие стало поводом вспомнить лучшие образы его ведущей — Оксаны Соколовой, а также больше узнать о ее стиле и модных предпочтениях.

Мы задали несколько ведущей телеведущей по части ее подготовки к эфирам и подборки образов, а также стиля в повседневной жизни.

  • Расскажите о своих фэшн-предпочтениях.

Related video

Я очень люблю стильные вещи. И вообще люблю искусство и стараюсь посещать выставки, художественные музеи. Могу поехать в Европу целенаправленно на выставку. Это мое внутренне ощущение и мне очень хочется в одежде это передавать. Но что касается быта, там я очень непритязательный человек, люблю то, что быстро и комфортно, джинсы, например. Если речь идет о эфирном образе, для меня, конечно же, эстетика очень важна. Я стараюсь все свои телевизионные образы создавать как фэшн, близко с фэшн-индустрией, чтобы это было эстетически красиво, а не просто модно.

оксана соколова фото
  • Важно только в кадре?

Нет, на улицу без макияжа я 100 % не выйду. Но вместе с тем это все уже давно сведено до минимума. Минимальный набор, который должна соблюдать женщина. Но я люблю комфорт. Высокие каблуки я в жизни не ношу.

  • А худи, толстовки, тренды разные носите?

Худи ношу с удовольствием. Но, конечно, не в студию. Но и там люблю экспериментировать с неожиданными кроями и силуэтами.

  • Любите аксессуары, мелкие детали в одежде?

В последнее время да. Я стала носить браслеты и серьги. Я очень люблю натуральные камни, не бриллианты, а полудрагоценные: сапфир, яшма. Люблю из них браслеты и серьги.

оксана соколова фото
  • А сумки? Считаете, что у каждой девушки должна быть?

Я вообще сторонник только качественных вещей. И когда я говорю "комфортно", то для меня это точно должна быть качественная вещь. Я пришла к выводу, что лучше купить качественную вещь. У меня, как правило, вещи мне скорее надоедают, чем теряют внешний вид. Сумки для женщины – это как часы для мужчины. Я считаю, что это ее лицо. Поэтому каждая женщина должна иметь сумку на выход. В повседневной жизни я ношу рюкзаки, потому что это практично, удобно и не перегружает руки. У меня всегда с собой очень много вещей, ноутбук. Мой сын каждый раз поражается, когда поднимает рюкзак, и не понимает, что вообще туда можно было сложить. У него всегда все помещается в два кармана.

  • Сколько у вас пар обуви на каблуках?

Рабочей не так много, на самом деле. Это не фетиш. Костюмы, это да.

  • Насколько я знаю, вы поддерживаете отечественных производителей, дизайнеров? Кого именно?

Всех. За эти годы я работала с большинством украинских дизайнеров. Начинали с Лилей Пустовит, которая сшила мне самый крутой и дорогой пиджак. С Викторией Гресь работали, с Андре Таном очень много сотрудничали, с Ревой, Демчуком, Натальей Ворожбит. Я всегда работала с украинскими дизайнерами. На разных этапах с разными, наверное, это были и мои изменения. У меня есть большой плюс: я влезаю в одежду с подиума. И когда мне что-то нравилось, забирала сразу. На меня не надо было что-то перешивать, только по росту модели были выше меня. У нас очень талантливые дизайнеры, которые создают необыкновенные наряды. Поэтому новый сезон мы хотим сделать тоже с украинскими дизайнерами. Это вся одежда для эфиров, но и для повседневной жизни покупала много одежды. Ведь с моей работой всегда нужно посещать разные мероприятия.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Теперь с удовольствием предлагаем вам поближе рассмотреть образы Оксаны Соколовой за время работы в эфире программы "Факти тижня".

оксана соколова фото

2005 год

оксана соколова фото

2006 год

оксана соколова фото

2008 год

оксана соколова фото

2008 год

оксана соколова фото

2009 год

оксана соколова фото

2011 год

оксана соколова фото

2013 год

оксана соколова

2013 год

оксана соколова фото

2016 год

оксана соколова фото

2016 год

оксана соколова фото

2016 год

оксана соколова фото

2017 год

оксана соколова фото

2019 год

оксана соколова фото

2019 год

оксана соколова фото

2019 год

оксана соколова фото
оксана соколова фото

2020 год

оксана соколова фото

2021 год

Какой образ вам понравился больше всего?

Фото: пресс-служба