Морская романтика и винтажная элегантность: новая коллекция бренда KATERINA KVIT (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Украинский дизайнер Катерина Квит представила новую коллекцию сезона весна-лето 2021, посвященную морской романтике и стилю ранних 50-х. Скорее смотрите — в нашем материале!

Образы из новой коллекции KATERINA KVIT создавались под впечатлением от винтажных снимков девушек моряков в послевоенное время. Альфред Эйзенштадт 14 августа 1945 сделал свой знаменитый кадр с моряком Джорджем Мендонсом, целующим девушку на Таймс-сквер. Фото опубликовал журнал Life и оно стало одним из самых известных снимков ХХ века.

Так в линейке KATERINA KVIT задают тон — оптимизм ранних 50-х и красота девушек моряков, французская элегантность и американская практичность.

Related video
Морская романтика и винтажная элегантность: новая коллекция бренда KATERINA KVIT (ФОТО) - фото №1
Морская романтика и винтажная элегантность: новая коллекция бренда KATERINA KVIT (ФОТО) - фото №2

Девушка, влюбленная в моряка, подолгу оставалась одна и ждала возлюбленного из рейса. Она переодевалась в его брючные костюмы и комбинезоны, чтобы ближе ощутить прикосновения любимого. Писала ему письма и отправляла их в виде бумажных корабликов по воде.

— рассказывает дизайнер Катерина Квит о героине своей новой коллекции.

Морская романтика и винтажная элегантность: новая коллекция бренда KATERINA KVIT (ФОТО) - фото №3
Морская романтика и винтажная элегантность: новая коллекция бренда KATERINA KVIT (ФОТО) - фото №4

Знаковый материал и акцент коллекции — сетка — олицетворяет морской невод для улова. В изделиях также использованы элементы дизайна, напоминающие волны. К примеру, кожа и шерсть в жакете мастерски соединены оригинальным волнообразным швом. Цветовая гамма: бежевый, серый, молочный, ментоловый.

Ключевые модели — костюмы с мужского плеча, так полюбившиеся клиентам KATERINA KVIT, а также кожаные лифы, платья и юбки. Материалы коллекции — натуральная кожа, шерсть с шелком, вискоза, котон.

Морская романтика и винтажная элегантность: новая коллекция бренда KATERINA KVIT (ФОТО) - фото №5
Морская романтика и винтажная элегантность: новая коллекция бренда KATERINA KVIT (ФОТО) - фото №6

Бренд по-прежнему делает ставку на изделия из натуральной кожи, так как считает, что экологичность коллекции напрямую зависит от долговечности и качества вещей.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, Пэрис Хилтон появилась в наряде украинского бренда Gasanova .