Высокая мода, эстетика Киева 30-х годов и Булгаков: смотрите мистическую fashion-новеллу CODE:KYЇV (ВИДЕО)

Новости ТВ-шоу
HOCHU.ua

HOCHU.ua

Редакция

Режиссер Тарас Голубков и дизайнер Жан Грицфельдт представили долгожданный fashion-фильм CODE:KYЇV , посвященный моде, мистике и историческому Киеву. Скорее смотрите — в нашем материале.

Состоялась премьера fashion-фильма CODE:KYЇV, творческой коллаборации режиссера Тараса Голубкова и дизайнера Жана Грицфельдта. Этот фильм является срезом всего творческого пути Жана и переосмыслением его коллекций сквозь эстетику "булгаковского" Киева.

CODE:KYЇV — это мистическая фэшн новелла, которая соединяет в себе винтажную стилистику Киева 30-х годов и высокую моду. Фильм раскрывает культурный код города с его литераторами, историей, эстетикой и мистическими событиями.

Related video
Высокая мода, эстетика Киева 30-х годов и Булгаков: смотрите новую мистическую новеллу CODE:KYЇV (ВИДЕО) - фото №1

Героями fashion-фильма стали писатели, которые когда-то жили и творили в столице: Булгаков, Шевченко и Гоголь. А в кадрах можно будет заметить такие локации, как Национальный художественный музей, музей Булгакова и Андреевский спуск.

Во время учебы в издательско-полиграфическом институте я много рисовал этот город на планерах: Лавра, Софийский собор, подольские улицы, Дом с химерами Городецкого, зарисовки людей в парках. Комок этой энергии остался во мне и я всегда хотел говорить про этот город таким, каким я его знаю. Не в постсоветской стилистике, которую мы часто видим в западных клипах, а в контексте винтажной городской жизни 30-х годов, его архитектуры и эстетики. О том Киеве, в котором Гумилев сделал предложение Анне Ахматовой, в котором задолго до этого творил Шевченко и в котором живем и создаем сегодня мы с вами.

— прокомментировал режиссер Тарас Голубков, известный по работам для Monatik, Zivert, Melovin и Артема Пивоварова.

Высокая мода, эстетика Киева 30-х годов и Булгаков: смотрите новую мистическую новеллу CODE:KYЇV (ВИДЕО) - фото №2

В фешн новелле также снялся экс-генеральный продюсер Нового канала Алексей Гладушевский (сегодня креативный продюсер Starlight Original Content), который исполнил роль Тараса Шевченка, продакшеном занималась команда Inakshe Studio, а автором саундтрека к фильму стал музыкант Mazhora.

Видео продолжает историю, показанную в моей коллекции Love Kyiv. В ней я говорю о Киеве и о людях, которые здесь живут. CODE:KYЇV — не просто кампейн. Это fashion-фильм о моем пути как дизайнера в контексте эстетики родного города, его мест силы, событий и значимых личностей.

— поделился Жан Грицфельдт.

Смотрите новый fashion-фильм CODE:KYЇV и наслаждайтесь эстетикой Киева 30-х годов.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, сестры Кардашьян устроили пижамную вечеринку в новой рекламе Skims.

Фото: Denis Rayneeed