Рэпер Lil Nas X выпустил "сатанинские" кроссовки: Nike подали на него в суд (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

В Сети сейчас обсуждают скандальную модную новинку. Американский рэпер Lil Nas X выпустил кроссовки с человеческой кровью, которые по дизайну оказались очень похожи на обувь Nike. Бренд уже подал в суд на артиста, а поклонники обвинили его в сатанизме. Подробнее — в нашем материале.

Lil Nas X вместе с компанией MSCHF выпустил скандальные кроссовки под названием "Обувь Сатаны" (Satan Shoe). Модель украшена пентаграммой и тремя шестерками, а в подошву добавлена капля человеческой крови.

Продают кроссовки за 1018 долларов. Цена — это отсылка к библейскому стиху Луки 10:18, который, кстати, тоже нарисован на обуви: "Я видел, как Сатана пал молнией с небес" . Выпустили их символическим лимитированным тиражом в 666 пар.

Related video
Рэпер Lil Nas X выпустил "сатанинские" кроссовки: Nike подали на него в суд (ФОТО) - фото №1
Рэпер Lil Nas X выпустил "сатанинские" кроссовки: Nike подали на него в суд (ФОТО) - фото №2

За основу скандальных "сатанинских" кроссовок была взята модель Nike Air Max 97. Однако оказалось, что Nike об этом необычном сотрудничестве ничего не знает. Спортивный бренд тут же подал в суд из-за незаконного использования дизайна и логотипа, отметив, что обувь была создана без их согласия и может нанести компании серьезные убытки.

Потребители могут посчитать, что Nike поддерживает сатанизм.

— заявило руководство спортивного бренда.

Только вот в суд Nike подали не на рэпера Lil Nas X, а на компанию MSCHF, которая непосредственно занималась изготовлением и продажей "сатанинской" обуви.

Рэпер Lil Nas X выпустил "сатанинские" кроссовки: Nike подали на него в суд (ФОТО) - фото №3

В Сети также не пришли в восторг от такой модной новинки. Поклонники рэпера обвинили его в сатанизме и осудили за столь провокационный дизайн обуви.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, люксовый бренд Guess попался на плагиате, украв дизайн популярной сумки Telfar .

Фото: соцсети