Крылья бабочки: Екатерина Кухар выпустила коллекцию шелковых балетных юбок (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Народная артистка и прима-балерина Национальной оперы Украины  Екатерина Кухар  вместе с дизайнером LYALYA SOGOMONYAN создала коллекцию уникальных шелковых юбок. Скорее смотрите — в нашем материале!

Имя Екатерины Кухар уже давно ассоциируется не только с балетом, но и со словосочетанием — икона стиля. Недавно прима-балерина решила попробовать свои силы в новом деле и совместно с дизайнером LYALYA SOGOMONYAN представила весенние танцевальные юбки.

Капсульная коллекция получилась красочной и разнообразной, словно юбки создавались под разные характеры балетных партий.

Related video
Крылья бабочки: Екатерина Кухар создала шелковые балетные юбки (ФОТО) - фото №1

Уникальность изящных вещей состоит в крое, который позволяет юбкам парить и "дотанцовывать" движения артиста, продолжая лететь в воздухе, будто крылья бабочки.

Екатерина Кухар

Екатерина Кухар

Народная артистка Украины и прима-балерина Национальной оперы Украины

Lyalya большая поклонница балетного искусства, как-то она пришла с дочкой ко мне на спектакль, а затем специально для меня создала две уникальных юбки из шифона и шелка. Подобное качество тканей я видела только однажды в Сеуле. Это качество позволяет оставлять мягкий шлейф движений, юбка словно дышит с артистом и парит в воздухе, а не падает камнем. Я к балетной одежде  отношусь очень внимательно, для меня важно, чтоб было не только комфортно, но и эстетически привлекательно. Наша одежда — это, как обертка для конфеты или цвет крыльев у бабочки — подчеркивает индивидуальность каждого. Одевая юбки от Lyalya, я слышала много приятных отзывов от коллег и мне захотелось поделиться красотой с другими, я начала размышлять над цветовой гаммой. Немного погодя предложила Lyalya создать капсульную коллекцию юбок, с необычным цветовым решением, чтобы при движении юбка напоминала крылья бабочки. Цветовая гамма коллекции настолько богата, что позволяет проявлять каждой девушке свою индивидуальность и изысканный вкус.

Дизайнер Lyalya Sogomonyan сделала удивительный крой изделий, который во время движения воссоздает иллюзию взмаха крыльев бабочки. Выглядит это просто потрясающе!

Крылья бабочки: Екатерина Кухар создала шелковые балетные юбки (ФОТО) - фото №3

Балет — неземная легкость и красота, этим был продиктован выбор тканей: по-живому легкий и прозрачный шифон, а также нежнейший шелк. Некоторые юбки украшены вручную камнями Swarovski, а некоторые — уникальным принтом, например, балеринами. Как красочные крылья бабочки, коллекция полна весенней цветовой гаммы, таких окрасок и тонов нет у других дизайнеров, к примеру, тонкий переход от желтого к белому.

— рассказывает дизайнер Lyalya Sogomonyan.

К слову, ранее Екатерина Кухар эксклюзивно рассказала о своем стиле и нарядах на шоу "Танці з зірками".

Фото: пресс-служба