Met Gala 2021: как пройдет бал Института костюма в этом году

Новости ТВ-шоу
Иванна Пашкевич

Иванна Пашкевич

Журналист

Ежегодно в первый понедельник мая на ковровой дорожке перед Институтом костюма Метрополитен-музея собирается весь А-лист звездных гостей. В этом году, из-за ситуации, связанной с пандемией коронавируса, Met Gala перенесен на сентябрь. Чего ждать от одного из главных модных событий в этом году — узнайте в нашем материале.

В прошлом году, по понятным причинам, мероприятие было отменено. Но в 2021-м Met Gala возвращается. Бал состоится 13 сентября. От традиции выбирать первый понедельник месяца пришлось отказаться, потому что 6 сентября в США отмечают День труда.

Уже известно имя ведущей — ею стала 23-летняя поэтесса Аманда Горман, которая прославилась благодаря своему выступлению на инаугурации президента Джо Байдена со стихотворением The Hill We Climb ("Холм, на который мы взбираемся"). Ее называют новой любимицей Анны Винтур — в этом апреле она украсила обложку американского Vogue.

Related video
Met Gala 2021: как пройдет бал Института костюма в этом году - фото №1

Соведущим Аманды будет Том Форд. Тема бала Института костюма 2021 — культура и мода США.

Met Gala 2021: как пройдет бал Института костюма в этом году - фото №2

Пока неизвестно, в каком формате пройдет балл: традиционно в Метрополитен-музее или онлайн. Конечно, все соскучились уже по красным дорожкам и эффектным костюмам, однако безопасность превыше всего.

Met Gala, Институт костюма, а также Met Ball— ежегодное мероприятие по сбору средств в пользу Института костюма Метрополитен-музея в Нью-Йорке. Он знаменует собой открытие Ежегодной выставки моды Института костюма. Каждый год мероприятие празднует тему выставки Института костюма, выставка задает тему для вечернего платья, гости должны выбрать свой образ сами в соответствии с темой выставки.

Met Gala 2021: как пройдет бал Института костюма в этом году - фото №3

Основываясь на наследии, оставленном бывшим главным редактором Vogue, Дианой Вриланд, с 1973 года Met Gala стал хорошо известен как роскошное, популярное мероприятие и считается одним из важнейших в светской жизни Нью-Йорка.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ: