Огромные плечи и сумки в виде сердца: Gucci представили коллаборацию с Balenciaga (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

В этом году флорентийский Дом моды Gucci отмечает 100-летие. В честь торжественной даты креативный директор культового бренда решил представить коллаборацию с Balenciaga. Смотрите, как это было!

Gucci отметили 100-летие масштабным ретроспективным показом, который рассказал историю бренда от самого его основания и до сегодняшних дней.

Для создания новой коллекции Gucci привлекли невероятно популярный бренд Balenciaga, с которым выпустили коллаборацию. Так, в новой линейке без особого труда можно было проследить ДНК флорентийского модного Дома: жокейскую тематику, гламурные изделия и винтаж.

Related video
Огромные плечи и сумки в виде сердца: Gucci представили коллаборацию с Balenciaga (ФОТО) - фото №1
Огромные плечи и сумки в виде сердца: Gucci представили коллаборацию с Balenciaga (ФОТО) - фото №2

В новую линейку вошли новомодные пиджаки и пальто с огромными плечами, платья с психоделическими принтами, изделия в духе 70-х годов и, конечно, форма для конного спорта: жокейские костюмы и кожаные шлемы. Также в коллаборации было достаточно много элементов из гламурного мира: пайетки, платья с камнями и бахрома из страз.

Особое внимание нужно уделить аксессуарам из новой коллекции Gucci и Balenciaga — легендарным сумкам Jackie 1961 и Bamboo, сумкам в форме сердца и массивным пирсингам в носу.

Огромные плечи и сумки в виде сердца: Gucci представили коллаборацию с Balenciaga (ФОТО) - фото №5
Огромные плечи и сумки в виде сердца: Gucci представили коллаборацию с Balenciaga (ФОТО) - фото №6
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, Zara и Barbie выпустили совместную коллекцию в духе 2000-х.

Фото: Gucci