Цветочные платья, траурные костюмы и эстетика 90-х: Balenciaga выпустили новую коллекцию (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Креативный директор модного Дома Balenciaga представил новую коллекцию под названием "Клоны". Обзор — уже в нашем материале.

Поклонники моды яро обсуждают новую коллекцию популярного бренда Balenciaga. Дизайнер и креативный вдохновитель марки Демна Гвасалия представил линейку сезона весна-лето 2022, которая получила символическое название "Клоны".

В новой работе Balenciaga дизайнер не просто хотел показать главные тренды будущих сезонов, но и продемонстрировать то, как тенденции стирают уникальность и индивидуальность каждого человека. Кстати, именно поэтому на подиум вышли максимально похожие друг на друга модели, напоминающие клонов.

Related video
Цветочные платья, траурные костюмы и эстетика 90-х: Balenciaga выпустили новую коллекцию (ФОТО) - фото №1
Цветочные платья, траурные костюмы и эстетика 90-х: Balenciaga выпустили новую коллекцию (ФОТО) - фото №2

Свежая весенне-летняя линейка наполнилась традиционными элементами моды 90-х: спортивными костюмами с полосками, потертыми джинсами и толстовками со слоганами. Также в коллекцию вошли классические черные костюмы и пальто, напоминающие траурные одеяния. Не обошлось и без ярких акцентов — платья в красных, желтых и цветочных расцветках.

Цветочные платья, траурные костюмы и эстетика 90-х: Balenciaga выпустили новую коллекцию (ФОТО) - фото №4
Цветочные платья, траурные костюмы и эстетика 90-х: Balenciaga выпустили новую коллекцию (ФОТО) - фото №5

Эта коллекция стала негласным продолжением творческого союза Balenciaga и Gucci , поэтому в ней было не сложно заметить знаковые для второго модного Дома сумки. Среди обуви фигурировали сапоги-чулки и резиновые ботинки.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, украинский дизайнер Жан Грицфельдт представил новую коллекцию на фестивале воздушных шаров.

Фото: Balenciaga