Шляпы с перьями и много цвета в новой коллекции Valentino Haute Couture (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Модный Дом Valentino представил долгожданную кутюрную коллекцию. Дизайнер бренда привлек к ее созданию 15 художников, а сам показ прошел вне рамок Недели высокой моды. Обзор — уже в нашем материале.

Не так давно в Париже закончилась Неделя высокой моды , однако итальянский бренд Valentino принял решение представлять свои творения отдельно от влиятельного события. Показ новой коллекции Valentino прошел в Венеции — в бывшем пространстве для строительства кораблей.

В своей новой линейке креативный директор бренда Пьерпаоло Пиччолли решил соединить не только моду, но и искусство, которые он считает неразрывными дополняющими друг друга. Так, для создания изысканных нарядов ручной работы и фантастических аксессуаров он привлек 15 мастеров-художников.

Related video
Шляпы с перьями и много цвета в новой коллекции Valentino Haute Couture (ФОТО) - фото №1

Какие тренды были замечены в новой коллекции Valentino?

  • Акцентные цвета. Всемирно известные бренды уже несколько сезонов внедряют в гардеробы модниц яркие оттенки. Чаще всего это — изумрудные, розовые и голубые. Кутюрная коллекция Valentino не стала исключением: подиум в Венеции заполнили самые смелые цвета, которые прослеживались и в платьях, и в аксессуарах, и в длинных перчатках.

  • Аксессуары. Почти все образы из новой коллекции дополняли необычные украшения, длинные перчатки или удивительные шляпы с перьями, напоминающие медуз.

  • Принты. Особой жизнерадостной и уникальной эстетики нарядам добавляли необычные принты в виде росписей, клякс, абстрактных картин и мазков гуаши.

  • Детали. Как известно, лучшая приправа для любого образа — это изысканные мелочи. В коллекции Valentino таких было предостаточно: асимметричные вырезы на платьях, неровные рукава, баланс объемов, длина мини в паре с закрытым верхом, небрежные шарфы, которые переходят в платья, и многослойность.

Шляпы с перьями и много цвета в новой коллекции Valentino Haute Couture (ФОТО) - фото №2
Шляпы с перьями и много цвета в новой коллекции Valentino Haute Couture (ФОТО) - фото №3

Признавайтесь, вам пришлась по душе новая кутюрная коллекция Valentino?

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, Шэрон Стоун в сказочном платье с цветами произвела фурор на красной дорожке Каннского кинофестиваля .

Фото: открытые источники Сети