Любовь, технологии и новые лица украинской fashion-индустрии на SPYFASHIONS DAY (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Накануне Дня Независимости, 23-го августа, в клубе-ресторане Park Land состоялся SPYFASHIONS DAY, в рамках которого свои коллекции презентовали украинские бренды Qollage, Lili и Fifthdimension.

Первым свой дебютный показ представил бренд FIFTHDIMENSION . Неотъемлемая  часть ДНК-бренда — это идея рассказать миру больше о равенстве людей.

FIFTHDIMENSION сделан на основе любви, которая не имеет цвета кожи, пола и возраста. Любовь — единственное чувство, которое превосходит измерения времени и пространства. А бренда прекрасно олицетворяет эту идею и верит в то, что одежда не должна вызывать конфликты между людьми.

Related video
Любовь, технологии и новые лица украинской fashion-индустрии на SPYFASHIONS DAY (ФОТО) - фото №1
Любовь, технологии и новые лица украинской fashion-индустрии на SPYFASHIONS DAY (ФОТО) - фото №2

Далее волну fashion-show подхватил украинский бренд LILI . Коллекция "hide"  вдохновлена красотой природы Перу, перуанской охотничьей и этно-одеждой, представляющий собой сочетание истории и современности.

Прямой, удлиненный силуэт с гиперболизированными формами плеч и рукавов имеет свой строгий стиль, а подчеркнутая поясом талия, отражает женственность.

Любовь, технологии и новые лица украинской fashion-индустрии на SPYFASHIONS DAY (ФОТО) - фото №3
Любовь, технологии и новые лица украинской fashion-индустрии на SPYFASHIONS DAY (ФОТО) - фото №4

Завершающим был показ бренда Qollage . Коллекция "tech-no-cult" посвящена актуальной проблеме современного мира. Дизайнер Ксения Руднева видит тенденцию в том, что культура поглощается технологиями. Объединив в своих образах оба эти мира, она решила показать пример их синергии.

Ксении всего 14 лет, но несмотря на свой юный возраст, молодой дизайнер уже составляет достойную конкуренцию более опытным украинским брендам.

Любовь, технологии и новые лица украинской fashion-индустрии на SPYFASHIONS DAY (ФОТО) - фото №5
Любовь, технологии и новые лица украинской fashion-индустрии на SPYFASHIONS DAY (ФОТО) - фото №6

Поддержать молодых дизайнеров пришли — четырехкратная олимпийская чемпионка Яна Клочкова , участники "Топ-модель по-украински" Саша Кугат, Ева Крутова, Дима Топоринский и Макс Сосновский, а также певец Самвел Туманян и Leyzy.

Атмосферу вечера создавали живая музыка флейты от Даши Турчинец, DJ-сет от Mr. Bob и очаровательная ведущая Ирина Лукашова.

Любовь, технологии и новые лица украинской fashion-индустрии на SPYFASHIONS DAY (ФОТО) - фото №7
Любовь, технологии и новые лица украинской fashion-индустрии на SPYFASHIONS DAY (ФОТО) - фото №8

Отметим, что SPYFASHIONS — это украинский проект о моде и модельном бизнесе. Сообщество создано с целью объединить моделей, дизайнеров, фотографов, творческих личностей из индустрии моды с помощью проведения fashion-мероприятий.

Информационные ресурсы проекта:

Напомним, что это уже 6-й SPYFASHIONS DAY в Киеве. До этого в рамках мероприятия свои коллекции презентовали бренды ROUSSIN, 2WB, ZUBASHYCH, ZHARKO, POSTUSHNA и другие украинские дизайнеры.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, не забудьте узнать, как пройдет самое модное событие в Украине  — Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021.

Фотоматериалы подготовили: София Полтава, Николь Белова, Денис Зинченко, Placid Michael, Алина Адриченко