Конкурс "ПОГЛЯД у майбутнє" 2021 анонсировал призовой фонд

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

5 сентября в Мыстецьком Арсенале Ukrainian Fashion Council проведет финал XXII Всеукраинского конкурса молодых дизайнеров одежды "ПОГЛЯД у майбутнє". Свои коллекции в финале представят 18 конкурсантов из 12 городов Украины.

Во время финала жюри определит судьбу трех официальных премий конкурса и одной специальной:

  • Гран-при. Обладатель Гран-при конкурса "ПОГЛЯД у майбутнє" получит грант на создание новой коллекции от Елизаветы Юрушевой — бизнес-вумен, мецената, отельера. Победитель получит возможность участия в New Names в рамках Ukrainian Fashion Week и будет представлять Украину на International Young Designers Contest;

  • Вторая официальная премия. Обладатель премии будет представлять Украину на International Young Designers Contest, а также получит возможность участия в New Names в рамках Ukrainian Fashion Week и получит профессиональный подарок от торговой марки Braun — гладильную систему Braun Care Style 7.

Related video
Конкурс "ПОГЛЯД у майбутнє" 2021 анонсировал призовой фонд - фото №1
  • Третья официальная премия. Дизайнер, который займет третье место, получит профессиональный подарок от торговой марки Braun — гладильную систему Braun Care Style 7.

  • Специальная премия имени Сергея Ермакова за использование ручной работы — как признание мастерства и уникальности каждой вещи. Партнером этой премии стала платежная платформа Fondy.

Отметим, что Сергей Ермаков — известный украинский дизайнер, который почил в 2020 году. Медиа называли его кутюрье, а сам себя он называл "портным". Сергей Ермаков посвятил жизнь профессии: в свое время получил приглашение от президента Синдиката Высокой моды посетить Париж и приглашение от Хиллари Клинтон сделать показ в США. Дизайнер создавал платья исключительно в единственном экземпляре с использованием большого объема ручной работы. В 2006 году Сергей Ермаков был назван "Гордостью нации".

Конкурс "ПОГЛЯД у майбутнє" 2021 анонсировал призовой фонд - фото №2

Оргкомитет конкурса "ПОГЛЯД у майбутнє" в память о талантливом украинском дизайнере принял решение учредить специальную премию — награду дизайнеру, в коллекции которого присутствует много ручной работы.

Ирина Данилевская

Ирина Данилевская

Глава экспертного комитета Ukrainian Fashion Council

Одним из важнейших направлений нашей работы является — поиск и поддержка талантливых молодых дизайнеров. Fashion-индустрия не может существовать без постоянного притока свежей крови. Мы создали в Украине уникальную последовательность проектов — "креативную вертикаль" — которая позволяет молодым дизайнерам, с одной стороны, легко, а, с другой стороны, сознательно входить в сложный мир большой моды. Креативная вертикаль предусматривает участие в конкурсе "ПОГЛЯД у майбутнє", после которого можно создать и показать небольшую коллекцию (до 12 образов) на платформе New Names, а затем — показать коллекцию (до 20 образов) на платформе Fresh Fashion.

2021 год стал особенным для нашей работы с молодыми дизайнерами — Ukrainian Fashion Council воплотил в жизнь большую комплексную программу New Generation of Fashion, которая была поддержана Украинским культурным фондом. Все финалисты Всеукраинского конкурса молодых дизайнеров одежды "ПОГЛЯД у майбутнє" 2021 стали участниками этой программы.

В этом году прямая трансляция финального шоу конкурса "ПОГЛЯД у майбутнє" будет доступна для просмотра в любой части мира на Youtube-канале Ukrainian Fashion Week. Посмотреть ее можно будет 5 сентября в 20:00.

Не пропустите:  как пройдет самое модное событие в Украине Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021.

Фото: пресс-служба