"Вдягни українське мистецтво": ведущие шоу "Твій День" представили коллекцию бренда Overall на Ukrainian Fashion Week (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Руслана Писанка , Ирина Ванникова, Влад Яма , Владимир Рабчун, Тимур Мирошниченко , Егор Гордеев, Людмила Барбир вышли на подиум Ukrainian Fashion Week, чтобы показать миру творчество новых молодых украинских художников, картины которых украсили роскошные изделия бренда Overall. Как прошел показ? Смотрите в нашем материале.

4 сентября в рамках крупнейшего модного события  Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021 бренд Overall презентовал социальный проект "Вдягни українське мистецтво". Семь звезд канала "1+1" — Руслана Писанка, Влад Яма, Тимур Мирошниченко, Ирина Ванникова, Владимир Рабчун, Егор Гордеев и Людмила Барбир — вышли на подиум в эксклюзивных комбинезонах с принтами картин молодых украинских художников.

Проект "Вдягни українське мистецтво" — это коллаборация телешоу "Твій День" на "1+1", бренда Overall, журнала "Viva!" и творческих команд из мира моды, искусства и глянца: дизайнеров, стилистов, художников, фотографов, редакторов, видеографов, режиссеров. Все они работали ради важной образовательной миссии, а именно — познакомить широкую общественность с миром современного искусства.

Related video
"Вдягни українське мистецтво": ведущие шоу "Твій День" представили коллекцию бренда Overall на Ukrainian Fashion Week (ФОТО) - фото №1

Оказывается, что только 0,5% украинцев посещают галереи и музеи, еще меньше — знают новые имена современного арта. Своим участием в проекте популярные телеведущие присоединились к миссии, которая призвана сделать искусство интересным для миллионной аудитории, а имена талантливых художников — известными каждому украинцу.

Показ "Вдягни українське мистецтво" прошел в оригинальном формате и состоял из двух частей. Первая — это дефиле телезвезд в компании с профессиональными моделями под музыкальный трек "Close Up" парижской хип-хоп группы doP. Во второй части все герои вышли в зал и стали на постаменты, словно скульптуры в выставочном зале. В этот момент главный подиум страны превратился в выставку современного искусства, где зрители могли свободно передвигаться между арт-объектами, рассматривать детали изображений и красоту каждой модной вещи.

"Вдягни українське мистецтво": ведущие шоу "Твій День" представили коллекцию бренда Overall на Ukrainian Fashion Week (ФОТО) - фото №2

Зрители в зале взорвали соцсети своими фото и селфи с телезвездами в комбинезонах: каждый захотел оставить на память фотографию с этого необычного показа.

Среди приглашенных гостей были художники, чьи картины послужили принтами для проекта "Вдягни українське мистецтво": Дмитрий Фатум, Александр Барболин, AVE, Франсуаза Оз и Богдан Перевертун, Евгений Лисняк, Инна Харчук, Лесь Панчишин, Валентина Хамайко, главный редактор издания "Українська правда" Севгиль Мусаева, председатель оргкомитета Ukrainian Fashion Week Ирина Данилевская, Alina Pash, Анна Добрыднева, Игорь Посыпайко, Алексей Гладушевский, Лаура Марти, Гарик Корогодский, популярные блогеры Таня Савицкая, Орест Мурий с женой Татьяной Николенко, мама Егора Гордеева — Елена Ивановна, журналисты и фешн-эксперты.

Мы чувствуем, что присоединились к ответственному и нужному обществу делу — рассказать о новых талантах современного искусства и их идеях. После подиума эта история продолжится в нашем прямом эфире шоу "Твій День" на "1+1" и в YouTube. В понедельник, 6 сентября, у вас будет уникальная возможность выиграть футболки с принтами с изображениями картин молодых украинских художников, которые приняли участие в этом проекте. И увидимся на улицах городов, в метро, в путешествиях — где мы тоже с коллегами будем появляться в этих красивых вещах. Потому что искусство становится ближе! Оно уже в твоем дне и в твоем пространстве. Смотри вокруг,

— отметил продюсер шоу "Твій День" и член жюри социального проекта "Вдягни українське мистецтво", Егор Гордеев.

Так, Руслана Писанка вышла на подиум в наряде по мотивам произведения киевской художницы по имени Ave. На комбинезоне Ирины Ванниковой изображены фигуры людей с руками, протянутыми к небу. Это работа творческого дуэта одесситов Франсуазы Оз и Богдана Перевертуна.

"Вдягни українське мистецтво": ведущие шоу "Твій День" представили коллекцию бренда Overall на Ukrainian Fashion Week (ФОТО) - фото №3

Тимур Мирошниченко на подиуме демонстрировал произведение Евгения Лисняка, которое состояло из мозаики разноцветных красок. На одежде Влада Ямы — современное переосмысление этнических мотивов от Инны Харчук.

"Вдягни українське мистецтво": ведущие шоу "Твій День" представили коллекцию бренда Overall на Ukrainian Fashion Week (ФОТО) - фото №4

Людмила Барбир появилась в комбинезоне с элементами картины львовского художника Леся Панчишина — цветные пингвины.

"Вдягни українське мистецтво": ведущие шоу "Твій День" представили коллекцию бренда Overall на Ukrainian Fashion Week (ФОТО) - фото №5

Формат модели одежды — комбинезон — был выбран брендом Overall не случайно. Это тренд и вещь из новой реальности моды. Мир задумывается над разумным потреблением. Дизайнеры рекомендуют выбирать универсальные вещи, а комбинезон более экологичен, никогда не выходит из моды и эта актуальная классика не зависит от сезонов, ведь его можно носить в любое время года.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, ROUSSIN провели показ вне модельных стандартов на Ukrainian Fashion Week .

Фото: пресс-служба