Неделя моды в Нью-Йорке: рассматриваем коллекции Moschino, Tom Ford, Carolina Herrerа и других брендов (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

С 8 по 12 сентября в Нью-Йорке проходила Неделя моды, в рамках которой свои коллекции представляли известные американские бренды и "гости-дизайнеры" из других стран. Мы сделали подборку лучших показов именитых дизайнеров. Смотрите — на HOCHU.ua!

Последние несколько дней мы активно обсуждали красную дорожку Венецианского кинофестиваля и восторгались экстравагантными нарядами звезд на престижной премии MTV Video Music Awards 2021 . Понятное дело, что в таком круговороте событий можно многое упустить из виду. Например, очень важное и красивое мероприятие под названием Неделя моды в Нью-Йорке.

В этом году событие проходило полностью в оффлайн-формате. Дизайнеры проводили модные шоу в роскошных садах и помпезных залах, а на подиум выводили самых популярных моделей современности — Кендалл Дженнер , Джиджи и Беллу Хадид , Ирину Шейк , Наташу Поли и многих других. Редакция HOCHU.ua проанализировала событие и собрала самые яркие коллекции на Неделе моды в Нью-Йорке, которые обязаны посмотреть все поклонники моды!

Related video

Moschino

В первых рядах свои творения успел продемонстрировать модный Дом Moschinо. По словам дизайнера Джереми Скотта, источником вдохновения его новой коллекции выступила няня Фрэн Файн — главная героиня американской версии сериала "Моя прекрасная няня". Именно поэтому коллекция бренда получилась весьма гламурной, игривой и даже несколько наивной.

{media_gallery_1}

Большую часть линейки наполнили соблазнительные костюмы в ярких оттенках, состоящие из мини-юбок и укороченных жакетов. Также на подиуме можно было заметить стеганные пальто, элегантные плащи и платья-футляры с необычными принтами в виде милых животных и цветочков: наивность — тренд, который уже несколько сезонов не выходит из моды.

Tom Ford

Модный марафон на Неделе моды в Нью-Йорке продолжил американский бренд Tom Ford. Коллекция марки отразила главные тренды нулевых, которые уже несколько сезонов пытаются закрепить свои позиции.

{media_gallery_2}

Дизайнер представил спортивные костюмы из атласа, боксерские шорты из страз, сверкающие пиджаки, брюки с заниженной посадкой, гламурные платья и украшения в виде многочисленных цепей, которые в 2000-х так любили носить звездные рэперы.

Carolina Herrerа

В этом году модный Дом Carolina Herrerа празднует юбилей — бренду исполняется 40 лет. В честь этого дизайнер решил не отходить от ДНК-марки и представить коллекцию, наполненную узнаваемыми изделиями, силуэтами и украшениями.

{media_gallery_3}

Так, в новой коллекции Carolina Herrerа появились женственные платья из тафты, вечерние платья в черно-белых цветах, которые обожала сама Каролина, наряды с объемными рукавами, цветочные принты и удивительно массивные украшения.

Michael Kors

Модный Дом Michael Kors устроил помпезное шоу в самом сердце Нью-Йорка. Дизайнер превратил знаменитый ресторан "Tavern on the Green" в роскошный подиум, украшенный цветами, однако коллекция получилась не такой нежной и яркой, как сама обстановка.

{media_gallery_4}

В своих творениях дизайнер воспевал оды любви классическим силуэтам, выдержанным линиям и базовой цветовой гамме: черным, белым, серым, бежевым и розовым оттенкам. На подиуме Michael Kors представил костюмы, состоящие из топов и юбок-карандашей, кожаные плащи, платья "по фигуре" и пальто-пиджаки на голое тело.

Вот, как прошла Неделя моды в Нью-Йорке. Признавайтесь, показ какого дизайнера понравился вам больше всего?

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, не так давно в Киеве прошла Украинская неделя моды. Обзор всех показов вы можете посмотреть, перейдя по этой ссылке .

Фото: открытые источники Сети