Униформа, яркие цвета и женственность: какие тренды показали молодые дизайнеры на UFW (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

В Украине прошел New Generation of Fashion — уникальный проект от Ukrainian Fashion Council для молодых дизайнеров, который представляет комплексную программу, состоящую из учебной части, менторства и показа коллекций участников. Заключительной частью проекта стали показы коллекций участников на платформах New Names и Fresh Fashion в рамках Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021 .

Представляем fashion-показы брендов, которые показали свои коллекции на платформе Fresh Fashion.

Капсульная коллекция бренда POSTUSHNA "Go Circle" — результат коллаборации DHL&POSTUSHA . Коллекция создана из униформы DHL, которая была в использовании ‒ ткань и фурнитура — с целью минимизировать отходы. Каждая вещь гардероба несет в себе настроение городской жизни: стремительной, динамичной и контрастной.

Related video
Униформа, яркие цвета и женственность: какие тренды показали молодые дизайнеры на UFW (ФОТО) - фото №1
Униформа, яркие цвета и женственность: какие тренды показали молодые дизайнеры на UFW (ФОТО) - фото №2

Цель сотрудничества Юлии Постушной с компанией DHL — не только создание нового продукта на основе уже существующего, но и разработка действующего цикла, где все процессы будут иметь круговую систему производства.

Круговая мода — это своего рода перезагрузка для окружающей среды. Мы даем возможность планете отдохнуть от кучи отходов. Возможно, прозвучит слишком амбициозно, но это шанс восстановить баланс между природой и человеком,

— отмечает Юлия Постушна.

Коллекция бренда SILDETSKIY воплощает сильную и независимую женщину, бережно хранящую традиции и уверенно несущую историю в современность. Главная идея — современное не может создаваться без фундамента истории.

Униформа, яркие цвета и женственность: какие тренды показали молодые дизайнеры на UFW (ФОТО) - фото №4
Униформа, яркие цвета и женственность: какие тренды показали молодые дизайнеры на UFW (ФОТО) - фото №5

Традиционно, дизайнер применяет народные ремесла — ткачество, вышивку и узловое плетение. Основной изюминкой одежды является деконструктивная форма, подчеркивающая величие женщины. SILDETSKIY использует только натуральные материалы белого, молочного, черного, бордового цветов и коричневого меланжа. Среди моделей коллекции дизайнер предлагает верхнюю одежду с акцентными плечами, платья и юбки, которые безупречно дополнят гардероб каждой женщины.

В коллекции под названием "Чувственность" бренда PANOVE дизайнеры представляют новые силуэты и формы — как коды интерпретации чувственности в контексте более практичного гардероба. Коллекция создана для женщин разных телосложений, в частности есть модели оверсайз, которым бренд традиционно уделяет внимание. Благодаря особенностям конструкции и продуманным деталям, которые регулируются простыми действиями, асимметричные платья и туники можно одевать несколькими способами.

Униформа, яркие цвета и женственность: какие тренды показали молодые дизайнеры на UFW (ФОТО) - фото №7
Униформа, яркие цвета и женственность: какие тренды показали молодые дизайнеры на UFW (ФОТО) - фото №8

Элегантная функциональность шифоновых плиссе создает ощущение непринужденной грации и легкости, символизирует уверенность женщины, которая не боится демонстрировать свою чувственность. Сквозь тонкий маркизет угадывается желание наслаждаться своим телом, а благородный жаккард в золотом и серебряном поддерживает риторику женского освобождения от обыденности. Короткие платья, блузы, топы из пудрового жаккарда и экологичной конопли отсылают к жарким летним дням и демонстрируют игру откровенности и сдержанности.

Коллекция бренда Zharko под названием "Color boom" — взрыв цвета, сочетание яркости и смелости. По мнению дизайнера Екатерины Жариковой, одежда должна подчеркивать основные черты своего владельца с помощью удачного сочетания цвета и фактуры. В коллекции — целая палитра модных оттенков нового сезона: фуксия, насыщенный лайм, синий электрик, оранжевый, лиловый. Использовано смешение различных фактур — блеск, пайетки, букле, плащевые ткани, прозрачная сетка.

Униформа, яркие цвета и женственность: какие тренды показали молодые дизайнеры на UFW (ФОТО) - фото №10
Униформа, яркие цвета и женственность: какие тренды показали молодые дизайнеры на UFW (ФОТО) - фото №11

Изюминкой коллекции является фирменный знак — цветные кляксы. Этот принт можно увидеть в верхней одежде, в отделке сумок и топов. Характерные для бренда пуховики дизайнер предлагает в сочных насыщенных оттенках, с орнаментами и принтами. Бренд Zharko поддерживает направление sustainability, уделяя большое внимание качеству вещей, с заботой о безопасности людей и окружающей среды. Сумки в коллекции изготовлены путем вторичного использования джинсовой ткани.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

А чья коллекция понравилась вам больше всего?

К слову, не забудьте посмотреть самые эффектные наряды звезд на красной дорожке "Эмми"-2021 .

Фото: пресс-служба