Экоактивисты попытались сорвать шоу Louis Vuitton в Париже (ВИДЕО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Вчера, 6 октября, завершилась Неделя моды в Париже . Однако без скандала не обошлось. В последний день престижного fashion-события свою коллекцию показывал модный Дом Louis Vuitton . Экоактивисты проникли на показ бренда и попытались сорвать его. Видео инцидента смотрите в нашем материале.

Во время показа новой осенне-зимней коллекции именитого бренда Louis Vuitton произошла одиозная ситуация. На подиуме неожиданно появилась экоактивистка с осуждающим плакатом — "Чрезмерное потребление = вымирание".

Поначалу зрители не поняли, что происходит, потому что женщина дефилировала вместе с моделями, однако через несколько секунд на подиум выбежали охранники и схватили протестующую. Только на этом сюрпризы не закончились...

Related video
Экоактивисты попытались сорвать шоу Louis Vuitton в Париже (ВИДЕО) - фото №1
Экоактивисты попытались сорвать шоу Louis Vuitton в Париже (ВИДЕО) - фото №2

В финале показа Louis Vuitton на подиум проник еще один экоактивист с плакатом "Нет моде на мертвой планете". Его также схватили и вывели из зала.

Посмотреть, как экоактивисты пытались сорвать показ Louis Vuitton можно в этом видео:

Позже представители организации Amis de la Terre France взяли на себя ответственность за произошедшее и объяснили, зачем пытались сорвать показ Louis Vuitton:

LVMH является мировым лидером роскоши и несет ответственность, когда речь идет о тенденциях, побуждающих текстильную промышленность постоянно обновлять коллекции быстрее и производить больше.

Французское СМИ Reuters  сообщает, что протестующих арестовали за срыв показа. Как им удалось проникнуть на мероприятие — пока неизвестно.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, Reebok создали обувь из переработанных подушек безопасности .

Фото: открытые источники Сети